Автобусов нет, но вы держитесь? Вятские Поляны
Вятские Поляны

Автобусов нет, но вы держитесь?

Фото Автобусов нет, но вы держитесь? Вятские Поляны

Вчера поступил звонок от жителя города о том, что в 13:05 автобус №3 не остановился на остановке «Переезд», и школьники опоздали на уроки, которые начинаются во вторую смену. В автобусе просто не оказалось места для детей, поэтому водитель проехал мимо!!!

При выяснении обстоятельств в КПАТе директор вятскополянской автостанции сказала родителям, что ничего поделать не может, потому что многие автобусы сломаны. А что делать детям десяти лет, которым пришлось добираться до школы пешком? Они опоздали. Хорошо ещё, что благополучно через весь город дошли до образовательного учреждения! Конечно, морозов пока нет, а сегодня, например, метель...

Когда закупались микроавтобусы для города, помните, что всем говорили? «Пассажиров немного», «автобусов хватит, они комфортные». Не хватает всё четыре года, рейсы время от времени отменяются. В выходные опять обещают серьёзное похолодание. Автобусы сломаны. Не у всех родителей есть транспорт, чтобы отвезти детей в школу. Кто будет персонально отвечать из местных чиновников за безопасность детей, которых опять не заберёт с остановки автобус? Глава города? Первый зам? Второй зам? Или директор автостанции? Вряд ли...

Мы надеемся, что данной ситуации будет дана правовая оценка.

На улице 21 век, а у нас в городе то дети в школу добираются, пролезая под вагонами поезда, то для них места нет в маршрутном автобусе!

По материалам источника: https://vk.com/wall-209489739_39916
5 Автобусов нет, но вы держитесь?

Комментарии 13

Автобусов нет, но вы держитесь?
Римма пишет 14 Декабря 2025 в 17:12
Путину пишите!!!
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Светлана пишет 14 Декабря 2025 в 10:04
Еще бы меньше автобусы дали, тогда бы точно не кому места не хватало.
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
пишет 14 Декабря 2025 в 04:11
Вопрос, а почему дети с окраин не учатся там же в ближайших школах, например в 5? Почему именно город? Там своих итак хватает. И в подобной ситуации идти было бы ближе, видимо когда родители не имеющие к примеру авто не подумали изначально о том, как будет добираться их ребенок И почему бы школам не организовать уже наконец перевозку на школьных автобусах?
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Гузель пишет 13 Декабря 2025 в 19:55
Раньше ходили пешком из деревень в школы и нормуль. Что то дети и родители стали не приспособленные жизни
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Андрей пишет 13 Декабря 2025 в 19:10
А почему нет специальных школьных автобусов? Где они?
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Василий пишет 13 Декабря 2025 в 15:16
Читаешь сейчас что твориться вКПАТе и вспоминаешь К. П. Автоколонну которую угробили наши власти, конечно она не обслуживала г. В. Поляны но зато районные магистрали были её а какая была техника излом да вывих но такого безобразия не было какой есть сейчас, и детектор автостанции здесь непр чем, молодёжи работать не хочет отсюда дефицит водителей, посмотрите в основном работают пожилые, а каждый год их становится меньше кто-то медкомиссию не прошло а кто ещё что а писать очень просто, а подождите с другой стороны , как это все исправить, вспомните раньше при коммунистах и автобусы ходили и бензин был дешевый и водители были моложе а сейчас бардак и даже посажены стали очень злые, проще писать и жаловаться чем вникнуть в проблему.
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
пишет 13 Декабря 2025 в 14:21
Новости без цензуры в нашем телеграм канале, вступайте: t.me/+RHdNNiGXy6EVecPa Стали свидетелем происшествия, ДТП. Есть новости или вопросы, напишите нам: vk.me/vp43_ru Что вы думаете о новости?
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Ольга пишет 13 Декабря 2025 в 11:10
Почти нет автобусов номер 2 и4. Пенсионерам приходится ездить на такси, а это намного дороже.
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Светлана пишет 13 Декабря 2025 в 09:51
Звоните президенту,пока есть возможность,помогут решить вопрос.проверено,работает
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Екатерина пишет 13 Декабря 2025 в 09:21
Читая городские новости, первая мысль «Сюр какой-то, такого не бывает в нашем веке» и понимаешь что это ДНО. И ведь если и обратятся куда-то родители этих школьников, то только единицы. Неужели ТАКОЕ можно терпеть???? В мире современных технологий, можно письма писать не выходя из дома, почему люди это ТЕРПЯТ???🙈
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Татьяна пишет 13 Декабря 2025 в 06:52
Пишите, эвоните, кричите, администрация совсем наглеет во всех смыслах, не надо больше молчать
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Лариса пишет 13 Декабря 2025 в 00:48
Мимо Усадской почты тоже не остановился этот же автобус. На остановке стояли ученики начальных классов,которые учатся временно в 3 школе.
5 5
Автобусов нет, но вы держитесь?
Алексей пишет 13 Декабря 2025 в 00:17
Скоро прямая линия , пишите туда.
5 5