Нестареющие душой Вятские Поляны
Вятские Поляны

Нестареющие душой

В этом году Кировская областная ветеранская организация отмечает свой серебряный юбилей. В течении 25 лет ветераны и пенсионеры области активно участвуют в общественной и культурной жизни, занимаются военно-патриотическим и трудовым воспитанием подрастающего поколения, делятся опытом и знаниями с молодежью, организуют мероприятия по поддержке социально незащищённых слоев населения.

На днях в зале заседаний администрации города Вятские Поляны состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию. В нашем городе совет ветеранов образован значительно раньше (еще в 1954 году при военкомате был создан ветеранский офицерский комитет). Он и стал основоположником ветеранского движения в самом южном регионе Кировской области. На торжестве активисты ветеранского движения города принимали поздравления от представителей различных предприятий и организаций. Ценные подарки, грамоты, сувениры, цветы и конечно же самые теплые слова в адрес совета ветеранов текли рекой. Не остались в долгу и его активисты, развлекая собравшихся задорными и веселыми концертными номерами.

Заслуги совета ветеранов перед городом трудно переоценить. Образовательные мероприятия проводимые им с подрастающим поколением помогают молодежи правильно расставить приоритеты и трезво взглянуть на окружающую действительность. Реализация программы «Забота» помогла многим малоимущим слоям населения, ветеранам и пенсионерам получит различную материальную помощь, льготы или обрести новое жилье. Достаточно сказать что совет ветеранов - это самая массовая общественная организация в городе Вятские Поляны объединяющая 47 первичных ветеранских организаций.    

По материалам источника: Альчикова Зинаида
5 Нестареющие душой

Комментарии

Поможем найти
ЯХ