Школьник спас от огня двух братьев Вятские Поляны
Вятские Поляны

Школьник спас от огня двух братьев

Инцидент случился в субботу днём в с. Быстрица Оричевского района.

Ничто не предвещало беды. Трое детей находились дома. Одиннадцатилетний Владислав и семилетний Иван остались приглядывать за маленьким Толей, которому недавно исполнилось 1 год и 10 месяцев. Родители ненадолго отлучились и должны были скоро вернуться.

Вдруг Владислав почувствовал запах дыма. Он вышел во двор и увидел, как позади дома горят хозпостройки. Едкий дым подбирался к жилому помещению. «Медлить нельзя ни секунды! В доме братья!» - как молния пронеслась у него в голове мысль, и Владислав бросился на помощь к детям.

Мальчик забежал в комнату, посадил малыша на плечи, взял за руку второго брата, через входную дверь вывел их из дома и позвонил родителям. Они тут же сообщили по телефону в пожарную часть.

Подоспевшие соседи и родственники увели детей в безопасное место. На момент прибытия огнеборцев пламя уже охватило крышу. На помощь им прибыла местная добровольная пожарная дружина с автоцистерной, которая помогала подавать воду на очаг возгорания. Совместными усилиями пожар был ликвидирован в течение часа.

Одиннадцатилетний Владислав, сам того не подозревая, совершил героический поступок: спас жизни своих малолетних братьев.

Спас братьев

По материалам источника: Владимир
5 Школьник спас от огня двух братьев

Комментарии

Поможем найти
ЯХ