Родители учащихся 8Б класса лицея с кадетскими классами им. Г.С. Шпагина провели рейд по берегу реки Вятки. Целью мероприятия стало предостережение детей от необдуманных поступков.
Несмотря на отсутствие официально открытых мест отдыха у воды в городе, подростки продолжают купаться в необорудованных местах, что представляет опасность. В ходе рейда купающихся детей не обнаружили, но увидели много юных велосипедистов, бегающих по воде и бросивших свои велосипеды на берегу. Также на берегу оказались несколько несовершеннолетних рыбаков.
Взрослые провели с детьми беседу и вручили им памятки о правилах поведения у воды и на воде, напомнили и о соблюдении правил дорожного движения.
В составе родительского патруля были не только родители 8Б класса (классный руководитель Р.М. Асхадулин), но и социальный педагог Г.Н. Белозёрова.
Комментарии