В Вятских Полянах в школе №5 создадут агроклассы Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Вятских Полянах в школе №5 создадут агроклассы

Фото В Вятских Полянах в школе №5 создадут агроклассы Вятские Поляны

В Вятских Полянах началась организация агроклассов в школе номер пять. О том, как реализуется проект, расскажем далее.

Датчики, модели, симуляторы, семена, реактивы, препараты, инкубаторы и аквариумы — всё это есть в агроклассах. Здесь созданы все условия для того, чтобы стать специалистом в сфере сельского хозяйства. Именно такие классы уже совсем скоро появятся в Вятских Полянах.

Светлана Кашпарова, директор МКОУСОШ №5 г. Вятские Поляны: «Это интерес, это возможность трудоустройства детей, это целевое обучение, это возможность перспективы хорошей заработной платы, это служебное жильё, это возможность получать стипендию от организации, и, соответственно, для нас очень важно — это вернуться обратно на малую родину нашим детям».

В школе планируется готовить учеников по двум специальностям: агроинженерия и животноводство/растениеводство. Также будут организованы дополнительные занятия по биологии и информатике. Эти предметы — фундамент агротехнологий. И чтобы заниматься было комфортно, аудитории должны быть оснащены всем необходимым.

Светлана Кашпарова: «На сегодня приобретена мебель на 600 тысяч, брендбуки на 80 тысяч, на ремонт выделены денежные средства, а также будут заменены все двери первого этажа».

Подготовка аудиторий будет длиться в течение двух лет: в этом году планируется завершить ремонт и начать внедрение программы, в следующем году — докупить необходимое оборудование. Строительство агроклассов происходит в рамках национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

По материалам источника: https://vk.com/wall-17771956_453702
5 В Вятских Полянах в школе №5 создадут агроклассы

Комментарии