«Оружие и Охота 2014»: Производители оружия на санкции не смотрят Вятские Поляны
Вятские Поляны

«Оружие и Охота 2014»: Производители оружия на санкции не смотрят

15.10.2014

В специализированной международной выставке приняли участие 246 компаний со всего мира. Московский «Гостиный двор» стал центром демонстрации мировых брендов охотничьего и спортивного стрелкового оружия. Здесь же были представлены современное снаряжение и экипировка для охотников, спортсменов и любителей активного образа жизни.


На ежегодной Международной выставке «Оружие и Охота 2014» (ARMS & Hunting) производители охотничьего и спортивного оружия имели редкую возможность обменяться мнением и выслушать пожелания тех, кто пользуется их продукцией и ведет активный образ жизни. На выставке была представлена продукция 246 фирм и компаний из России и 23 зарубежных стран из Америки, Африки, Европы, Океании и Юго-Восточной Азии.


Оружие для охоты и спорта на выставке продемонстрировали ОАО «Молот» и ООО «Демьян», «Ижевские ружья» и другие отечественные производители. На выставке охотники, спортсмены и туристы могли увидеть широкий ассортимент востребованных и необходимых для активного образа жизни сопутствующих изделий и аксессуаров.

Особый интерес вызвала экспозиция ООО «Молот армз» (Вятские Поляны). По словам руководителя Равиля Нургалеева, предприятие ежемесячно до 700 единиц боевого стрелкового оружия переделывает в охотничье, спортивное и сувенирное оружие. В этом случае в течение 2-3 дней любой образец получает «вторую жизнь» в новом качестве. Как подчеркнул директор предприятия, «при этом сохраняются всех его внешние отличительные особенности».

Нургалеев отметил, что «уникальная продукция предприятия пользуется большим спросом». Особое внимание, по его словам, к этой продукции проявляют реконструкторы исторических событий, для которых полное соответствие современных копий реальным образцам имеет первостепенное значение. В экспозиции «Молота» можно было увидеть абсолютно точные копии от всемирно известного пулемета «Максим» до оружия времен Второй мировой войны и состоящего на вооружении в наше время.

По материалам источника: Владимир
5 «Оружие и Охота 2014»: Производители оружия на санкции не смотрят

Комментарии

Поможем найти
ЯХ