Со следующей недели смс-спам будут получать только желающие Вятские Поляны
Вятские Поляны

Со следующей недели смс-спам будут получать только желающие

16 октября 2014 - PROGOROD43.ru | Новости Кирова и Кировской области. Со следующего понедельника, 21 октября 2014 года, кировчанам перестанет досаждать спам-рассылка по смс. Дело в том, что с этого дня вступают в силу изменения федерального закона, который предполагает обязательное согласие абонента на получение подобных сообщений.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора по Кировской области, закон «О связи» теперь гласит: для рассылки коротких текстовых сообщений оператор должен получить предварительное согласие абонента. Причем согласием будут считаться определенные действия, которые позволят точно установить личность абонента и его согласие на получение рассылки.

Однако кое-какой смс-спам по-прежнему будут рассылать без нашего согласия. И эти действия операторов не будут считаться нарушением закона. К примеру, разрешено будет без нашего согласия сообщать по смс о перенесении абонентского номера и о намерении приостановить оказание услуг. Также по инициативе различных ведомств может быть организована рассылка сообщений в соответствии с законодательством России.

Если вы хотите избавиться от смс-спама, вам нужно обратиться к своему оператору с заявлением. Оно обязательно должно содержать ваш абонентский номер или уникальный код идентификации, содержащийся в сообщениях. Оператор связи обязан прекратить рассылку спам-сообщений абсолютно бесплатно.

По материалам источника: Владимир
5 Со следующей недели смс-спам будут получать только желающие

Комментарии

Поможем найти
ЯХ