Спектакль ПДД Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Спектакль ПДД

В Вятских Полянах уже стало традицией объяснять детям о правилах дорожного движения в форме театрализованного представления, спектакля. Театрализованное представление рассчитано на воспитанников детских садов и учащихся младших классов. На протяжении 3 лет, два раза в год весной перед тем как дети выйдут на летние каникулы и осенью, когда юным участникам дорожного движения после летнего отдыха необходимо напомнить о правилах вместе со своими воспитателями и учителями дети встречаются в залах Дворца культуры «Победа» и ЦНК «Мир» для просмотра новых представлений. Каждый спектакль это встреча с новыми героями, новыми сюжетами но цель данных мероприятий остается неизменной – профилактика детского дорожно – транспортного травматизма, объяснить, расказать детям о том, что соблюдение правил дорожного движения поможет всем избежать дорожно – транспортного происшествия в которых могут получить травмы и даже погибнуть люди. Очередной спектакль «Правила дорожные, нужные, не сложные» был показан 16,17 и 20 октября 2014 года во Дворце культуры «Победа». С самого начала маленькие зрители были вовлечены в своеобразную игру. Красочные декорации и костюмы, современное музыкальное сопровождение и исполнительское мастерство артистов позволило передать маленьким зрителям важные и нужные знания в области дорожного движения. Во время спектакля по залу передвигался настоящий сотрудник ГИБДД, который следил за событиями на сцене и спрашивал у ребят об ошибках, допущенных сказочными героями. Советуясь друг с другом, дети быстро и точно давали ответы на вопросы. Вопросы были разнообразные, а задания возрастали по своей сложности. Дети своими правильными ответами доказали, что правила дорожного движения они знают на отлично. В завершении представления юные участники дорожного движения получили в подарок световозвращающие значки.

Отделение ГИБДД г. Вятские Поляны выражает благодарность артистам театра «Золотой ключик» Дворца культуры «Победа» за красочное и позновательное представление, а также администрации торговой группы «Метелица» за оказанную помощь в реализации даного мероприятия.

Уважаемые родители! 1500 детей получили в подарок светоотражающие фликеры, которые так же предоставила «Метелица». Просим вас использовать эти фликеры по назначению, разместить их на верхней одежде детей или школьных рюкзаках. Давайте вместе сделаем детей заметнее на дороге.

Инспектор по пропаганде БДД

А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Спектакль ПДД

Комментарии