Вятские Поляны - "Город в сердце России" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Вятские Поляны - "Город в сердце России"

24.10.2014

На свете много прекрасных городов - больших и малых, молодых и древних. У каждого из них есть свое место в истории государства, истории человечества. Не является исключением и город Вятские Поляны.
На днях в Центральной городской библиотеке состоялась презентация новой книги о нашем городе под названием "Город в сердце России", написанной заслуженным работником культуры Российской Федерации, членом Союза журналистов России Альфинур Камильевной Гильмутдиновой.
В рабочую группу по подготовке материалов для книги вошли А.Д. Клюкин, Е.Л. Мерзлякова, М.Ю. Пислегина, Е.И. Санникова, С.А. Сероштан, Н.Н. Суворова, Г.А. Ханжина. Координатором проекта стала В.И. Фалалеева. Дизайн книги создал Р.Шарифов, рисунки на обложке принадлежат Т. Дедовой.
«Город в сердце России» — дань глубокого уважения всем жителям Вятских Полян. Автор обстоятельно, подробно рассказывает нам и о том, каким город был прежде, и о том, каким он стал сейчас, заставляя проникнуться той же любовью к своей малой родине, какой наполнены статьи и очерки этой книги. Мы можем прикоснуться к истории Вятских Полян – узнать об известных и практически неизвестных фактах жизни города. Это события, сведения, цифры, собранные по крупицам из различных источников и составляющие увлекательную и познавательную летопись нашего города.
С.Е. Кисляков поздравил автора А.К Гильмутдинову с выходом новой книги и выразил уверенность, что "Город в сердце России" доставит истинное удовольствие читателям всех возрастов и поколений, трудом которых строились, строятся и будут развиваться Вятские Поляны.


По материалам источника: Савельев Валентин
5 Вятские Поляны - "Город в сердце России"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ