В добрый путь, призывник! Вятские Поляны
Вятские Поляны

В добрый путь, призывник!

25 октября в Вятских Полянах прошел День призывника. В культурный центр «Русь» в этот день пришли призывники, их родители, представители городской и районной администраций, военкомата и др. В начале мероприятия прозвучал государственный гимн нашей страны. Затем призывники посмотрели видеообращение со словами напутствия заместителя Председателя Правительства Кировской области Александра Перескокова.

С приветственным словом к будущим защитникам Отечества обратился и начальник отдела военного комиссариата Кировской области по городу Вятские Поляны и Вятскополянскому району Владимир Великанов. Владимир Николаевич также разъяснил порядок получения повесток, прохождения медицинской комиссии, прибытия на сборный пункт и пожелал призывникам терпения, хорошей службы и «легких сапог». Каждому призывнику, сообщил он, будет выдана банковская карта с денежным довольствием в две тысячи рублей, сим-карта с льготным тарифом, также впервые в этом году все новобранцы пойдут служить, имея на руках персональные электронные карты, содержащие биографические данные молодых людей, медицинские показания и сведения об их военно-профессиональной подготовке.

С напутственным словом к призывникам обратились глава администрации Вятскополянского района, председатель районной призывной комиссии Владимир Анатольевич Альчиков, заместитель главы администрации города Вятские Поляны, председатель городской призывной комиссии Петр Борисович Батаков, а также представители православной церкви и комитета солдатских матерей. Владимир Анатольевич отметил, что начиная с этого года, члены призывной комиссии будут участвовать в принятии присяги в войсковой части, куда на службу направлена основная часть наших ребят. Первые лица также вручили благодарственные письма родителям сыновей, которые уже успешно прошли военную службу в армии. В качестве примера для призывников отметили Альберта Айдаровича Галиева, который вернулся из армии весной 2014 года и был награжден медалью «За возвращение Крыма», за воспитание настоящего патриота благодарственное письмо вручили маме героя Ларисе Александровне Бессоновой.

Всего в этом году вооруженные силы Российской Федерации из нашего города и района пополнят 84 человека, которые будут служить во всех рядах войск от Калининграда до Владивостока.

День призывника прошел в теплой дружеской обстановке, на протяжении всего мероприятия зрителей радовали концертные номера творческих коллективов ЦК «Русь», с показательным номером выступили курсанты военно–спортивного патриотического центра «Эдельвейс».

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В добрый путь, призывник!

Комментарии

Поможем найти
ЯХ