В Кирове состоялся турнир по рукопашному бою Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

В Кирове состоялся турнир по рукопашному бою

 Вятскополянский военно-спортивный центр «Эдельвейс» уже много лет назад зарекомендовал себя одним из лидеров различных турниров и соревнований по прикладным боевым искусствам. Этот статус «Эдельвейс» поддерживает и до настоящего времени. Совсем недавно воспитанники клуба вновь вернулись с соревнований с призовыми местами.

Александр Соловьев, тренер по рукопашному бою ВСПЦ «Эдельвейс»: «23, 24 марта этого года в городе Киров проходил традиционный турнир «Братство Краповых беретов», который проводится уже с 2000го года. Команда клуба «Эдельвейс» традиционно принимает участие с первого турнира».

Турнир «Братства Краповых беретов» - одно из самых массовых соревнований по рукопашному бою. В 2012 году на ринге выступила 21 команда общей численностью 250 человек. Нужно отметить, что «Эдельвейс» постоянно находится в этом турнире на лидирующих позициях.

Физическая подготовка бойцов клуба «Эдельвейс» не вызывает никаких сомнений не только в Вятских Полянах, но и далеко за пределами города. В этом году на турнир поехали 19 участников, однако зачет шел только по восьми из них. Соревнования проходили по трем возрастным категориям. Это 14-15 лет, 16-17и 18-20 лет.

Александр Соловьев, тренер по рукопашному бою ВСПЦ «Эдельвейс»: «Чтобы выиграть в рукопашном бою, во-первых, нужна воля к победе, техника и физическая выносливость».

Именно все эти качества и показали на турнире «Краповых беретов» воспитанники клуба «Эдельвейс». Сам рукопашный бой подразумевает умение владеть техникой различных боевых стилей. Это и бокс, и самбо, и владение ногами из каратэ, захваты, болевые приемы и удушения.

Все бои проходили на второй день турнира. В ходе упорной борьбы команда военно-спортивного клуба «Эдельвейс» заняла второе место.

Александр Соловьев, тренер по рукопашному бою ВСПЦ «Эдельвейс»: «В этот раз мы уступили одной из самых сильнейших команд нашей области – команде Нолинска. У них в команде есть даже чемпион России, ребята постоянно ездят на крупные соревнования. Но это не факт, что они сильнее, мы бились с их спортсменами наравне. Но спортивное счастье было на их стороне».

Несмотря на второе общекомандное место, вятскополянские бойцы отличились в личном зачете. Третьи места заняли Пономарев Серафим, Уржумцев Дмитрий и Галиаскаров Святослав. Серебряными призерами стали Афанасьев Виталий, Газизуллин Рамиль, Басов Владислав и Полтев Дмитрий. И золотые медали и грамоты привезли Иванов Павел и Брюхачев Антон.

Александр Соловьев, тренер по рукопашному бою ВСПЦ «Эдельвейс»: «Хотелось бы выразить слова благодарности администрации города Вятские Поляны: отделу социальной политики и отделу образования за организацию поездки на эти соревнования».


Евгений Черепанов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 В Кирове состоялся турнир по рукопашному бою

Комментарии