+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

Серебро за борьбу

02 Апреля 2012, 15:33 2012-04-02T15:33:27+04:00 Зинаида: вп-правда.рф 1939

Инсаф Хисамутдинов из деревни Старый Пинигерь стал серебряным призером в личном зачете на чемпионате России в городе Йошкар-Ола по национальной борьбе корэш среди юношей 15-16 лет.

16 регионов принимали участие в чемпионате. Честь Кировской области защищали юноши из Вятскополянского и Малмыжского районов. Сборная команда нашей области заняла 6 место.

Это заметный шаг вперед, отметил президент Федерации «Татарча корэш» Кировской области Расим Хафизов, так как в прошлом году наша команда на подобном чемпионате заняла лишь 13 место. Молодежь подтягивается за взрослой командой, которая в декабре прошлого года на чемпионате России по борьбе корэш в г. Уфе заняла 4 место.

Съездить на соревнования в Йшкар-Олу юношеская команда смогла благодаря поддержке администрации Вятскополянского района и депутата Законодательного собрания Кировской области И.Ф. Бурханова.