Все знают правила дорожного движения, а ДТП все равно происходят Вятские Поляны
Вятские Поляны

Все знают правила дорожного движения, а ДТП все равно происходят

Неужели так трудно водителю, перед тем как сесть за руль транспортного средства, пешеходам, когда передвигаются по улицам своих населенных пунктов подумать, что существуют правила дорожного движения и в результате не соблюдения этих правил может произойти ужасное, могут пострадать или погибнуть люди, а самое страшное дети. Регулярно обсуждаем эти проблемы на страницах газет, в репортажах телевизионного эфира местного телевидения, этим самым мы, сотрудники ГИБДД пытаемся достучаться до сознания всех участников дорожного движения о существовании правил дорожного движения и их обязательного соблюдения. Приводя серьезные примеры, надеемся на лучшее, что происшествия на дорогах Вятскополянского района прекратятся, но все безрезультатно, число ДТП с каждым днем растет, и в результате этих ДТП продолжают погибать, получать травмы люди.

С начала 2014 года произошло 982 ДТП в которых:

получили травмы – 89 человек

погибло – 5 человек

получили травмы – 9 детей возрастом от 7 до 16 лет.

Из 9 детей которые стали участниками дорожно – транспортных происшествий 5 детей получили травмы по своей вине, т.е. потому что нарушили правила дорожного движения как пешеходы, водители мотоциклов и скутеров, пассажиры.

Всего этого можно было бы избежать. Нужно всего лишь, какую то малость - соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными, осторожными и взаимно вежливыми. Не делать шаг на проезжую часть пока не убедишься, что он для тебя будет безопасным. Также сообщаем всем желающим покататься на мопеде и скутере, что управлять данным видом транспорта законом разрешается с 16 лет, имея водительское удостоверение категории «М» или любую другую категорию. Мотоциклом могут управлять те, кому исполнилось 18 лет и при наличии водительского удостоверения категории «А».

Жизнь дается каждому один единственный раз, дорожите этим и не делайте не обдуманных поступков.

Безопасных дорог вам!!!

Спасенная жизнь на Вашем счету!

Инспектор по пропаганде БДД А. Линок

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Все знают правила дорожного движения, а ДТП все равно происходят

Комментарии

Поможем найти
ЯХ