Заседание Думы! Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Заседание Думы!

 Повестка очередного заседания Вятскополянской городской Думы была весьма насыщенной. На рассмотрение народных избранников было вынесено 15 вопросов. Первым пунктом стало внесение изменений в программу управления муниципальным имуществом на 2012-ый год. Ольга Ростокина рассказала о включении в эту программу прогнозного плана приватизации, объектами которого являются нежилые помещения по адресу Октябрьская 2\16 и Пароходная 32. В прошлом году аукцион по ним не состоялся, поэтому предлагается выставить их повторно в текущем годе. Начальник Управления по делам муниципальной собственности города отчитывалась перед депутатами по нескольким вопросам. А именно: об утверждении концепции управления муниципальной собственностью, о порядке осуществления заимствований муниципальными унитарными предприятий, о порядке определения состава имущества, закрепляемого за этими предприятиями и многие другие.

Также на заседании депутатам представили проект решения о присвоении звания «Почетный гражданин города Вятские Поляны». Новая редакция решения обусловленавнесением множества поправок, касающихся сумм выплат.

Анна Малыгина, заведующая сектором кадровой работы и документационного обеспечения: «Представление кандидата на присвоение звания осуществляется при его согласии, по предложению общественных организаций, коллективов организаций, профсоюзов, органов местного самоуправления. Предложения направляются в адрес городской Думы, с приложением характеристикидеятельности кандидата, его письменного согласия. Поступившее предложение передается в комиссию, которая создается администрацией города по рассмотрению кандидатур на присвоение звания».

Комиссии дается всего 10 дней на рассмотрение материалов. В случае принятия решения о целесообразности проведения изучения общественного мнения, она передает материалы о кандидате для публикации в СМИ. Лицу, удостоившемуся почетного звания, выдается удостоверение, паспорт, нагрудный знак.

Анна Малыгина, заведующая сектором кадровой работы и документационного обеспечения: « «Почетным гражданам предоставляются следующие льготы: безотлагательный прием главой города, главой администрации города, другими должностными лицами органов местного самоуправления, руководителями муниципальных предприятий и учреждений города. Бесплатное посещение муниципальных учреждений культуры и спорта при проведении общегородских мероприятий. Предоставляются меры социальной поддержки. Это единовременная социальная выплата при присвоении звания, ежегодная выплата ко дню города».

Отдельным вопросом было вынесено присвоение скверу, расположенному по улице Ленина, имени Георгия Семеновича Шпагина. Напомним, инициатором такого переименования выступил машиностроительный завод. 16 февраля ходатайство было рассмотрено и утверждено Градостроительным Советом города. У депутатов городской Думы вопросов по этому поводу не возникло. Также народные избранники утвердили перечень мест на территории города, нахождение в которых детей, не достигших возраста 18 лет, не допускается.

Марина Котельникова, заведующая сектором по делам несовершеннолетних и защите их прав: «Мы считаем, в силу анализа оперативных сводок, поступивших в администрацию города, 5 заведений наносят вред несовершеннолетним, не достигшим возраста 18 лет, их психическому, духовному и физическому развитию».

Кроме того,в рамках заседания были рассмотрены вопросы об утверждении порядка рассмотрения актов прокурорского реагирования на решения городской Думы, о внесении изменений в Положение о проведении опроса граждан, а также заслушан отчет о работе контрольно-счетной комиссии города в 2011-ом году.


Гузель Набиева

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Заседание Думы!

Комментарии 4

Заседание Думы!
Светлана пишет 5 Апреля 2012 в 18:05
радует, что подробно описано решение двух самых насущных проблем нашего города: присвоение звания «Почетный гражданин города Вятские Поляны» и название сквера. Все остальное такие мелочи...
И правильно что список заведений не оглашен. А то сразу толпы любопытных кинутся смотреть как именно там наноситься вред несовершеннолетним. Это уже реклама. ))))
5 5
Заседание Думы!
Сергей пишет 5 Апреля 2012 в 12:46
и это 2 из 15 наиболее важных тем, которые рассматривались за седании?

интересно, а какие именно эти 5 мест? рискну предположить, так в порядке брела: школа№2, школа №4, школа №5, и две жудожки :)
5 5