Посвящение в НОУ Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Посвящение в НОУ

 4 апреля в актовом зале средней школы №2 собрались самые достойные, умные и эрудированные. Ученики среднего звена, претендующие на звание члена научного общества учащихся. Оно объединяет взрослых и детей, стремящихся к научному и творческому поиску.

Татьяна Черникова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе: «Многие годы в нашем образовательном учреждении существует и работает научное общество учащихся. В котором дети под руководством своих учителей, занимаются исследовательской проектной деятельностью, участвуют в олимпиадах, в конкурсах различных уровней. Сегодня мы посвящаем новых членов в наше общество. Это учащиеся 5-8 классов».

Среди ребят были и те, кто лишь в этом году всерьез задумался об открытиях и исследованиях, и те, кто занимается такой деятельностью с первого класса. Эрудиция, отличные знания по предметам, умение сотрудничать с другими. Именно эти качества необходимы для работы в научном обществе. Они же помогли детям и в игре «Хочу все знать», которая была организована в честь такого торжественного события.Ребятам предлагалось отгадать ребусы, ответить на сложные вопросы. За каждый правильный ответ командам присваивался один балл.

Интеллектуальная игра затрагивала различные области знаний: и русский язык, и литературу, были вопросы из курса истории, иностранного языка.


Гузель Набиева

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Посвящение в НОУ

Комментарии 3

Посвящение в НОУ
Сергей пишет 5 Апреля 2012 в 15:31
4 апреля? а сцену за месяц никак нельзя было разгрузить? или а месяц она не использовалась ни разу? до сих пор 8 марта в школе
5 5