Сразу три награды завоевали в Казани, на международном конкурсе-фестивале детского и юношеского творчества «Хрустальное сердце мира», проходившем при поддержке Владимира Спивакова, воспитанницы Центра культуры и досуга «Домостроитель» поселка Красная Поляна.
Это воспитанница образцовой детской цирковой студии «Радуга» Центра культуры и досуга «Домостроитель» поселка Красная Поляна Кристина Христолюбова (руководитель заслуженный работник культуры РФ Р.А. Саламатова) и участницы студии сольного пения «Солнышко» Ирина Чернышова и Мария Амотуньян (руководитель Н.В. Соловьева).
Конкурсная программа, начавшаяся в 9 утра, закончилась поздним вечером. Кристина с номером «Гимнастка в кольце» получила диплом лауреата 3 степени. Маша, впервые участвуя в конкурсе такого уровня, сразу показал хороший результат и в номинации эстрадный вокал стала дипломантом 1 степени. А Ирина Чернышова покорила членов жюри, в составе которого были деятели культуры и искусства Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Ростова-на-Дону, высоким, профессиональным уровнем вокала. Она была награждена дипломом лауреата 1 степени и приглашена на музыкальный ринг, который состоялся на следующий день. После ринга, где она исполнила три песни, девушка получила приглашение на фестиваль, который будет проходить в Москве.
А. Дьячкова, художественный руководитель ЦКД «Домостроитель».
Комментарии