В Кировской области выявили 2 наркопритона Вятские Поляны
Вятские Поляны

В Кировской области выявили 2 наркопритона

Фото В Кировской области выявили 2 наркопритона Вятские Поляны

Кировские наркополицейские за новогодние праздники обнаружили на территории области 2 наркопритона. Об этом сообщают в региональном УФСКН.


Так, один из них был выявлен в Пижанском районе. Его организовали 2 женщины, одна из которых уже была судима за организацию притона, а другая пошла на преступление, не являясь наркоманом. Еще один притон обнаружили в поселке Красная Поляна Вятскополянского района. Его организатором стал мужчина 1963 года рождения. Причем, сам мужчина наркотики не увлекался. За предоставление своего жилья он брал в качестве платы алкогольные напитки, которые впоследствии и употреблял.

- По обоим фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие, - отметили в УФСКН России по Кировской области.

Отметим, что с 1 по 11 января 2015 года наркополицейские изъяли из незаконного оборота изъято более 3 килограммов наркотических средств, среди которых героин, маковая солома, марихуана, а также 374 грамм синтетических наркотиков (более 12 тысяч разовых доз курительных смесей).

Фото: alaniaportal.ru

По материалам источника: http://devyatka.ru/news/accedent/460885/
5 В Кировской области выявили 2 наркопритона

Комментарии