Сильнейший буран сегодня обрушился на Вятскополянский район около 13:00 часов дня,ветер не утихает не на секунду,порывы ветра в некоторых окрестностях района достигают 25-30 метров в секунду и выше.Ветер с каждой минутой только усиливается.
Ветер заметает автомобильные дороги и тротуары,срывает рекламные щиты и покрытие крыш домов,в ряде населенных пунктов существует проблема с электроснабжением.
Сильный южный пришел в наш район с Балкан,как сообщают синоптики ветер так быстро не покинет наш район,по прогнозам он лишь немного стихнет приблизительно к 5 часам утра 3 февраля.
Ветреная погода и снегопад сохранится практически всю неделю и лишь в пятницу он стихнет.
ГУ МЧС Кировской области объявило метеопредупреждение,где водителям посоветовали воздержаться от поездок на автомобиле,видимость на дорогах практически нулевая.
Спасатели рекомендуют плотно закрывать окна и двери,чердачные люки,не выходить на улицу без надобности.Также в предупреждении говориться о возможных проблемах с электричеством.
Будьте осторожны и берегите себя.
Комментарии 1