Туристский маршрут нашего города вошёл в атлас-книгу "военно-исторические маршруты россии" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Туристский маршрут нашего города вошёл в атлас-книгу "военно-исторические маршруты россии"

Туристские маршруты «Маршал Победы» (Подосиновский район) и «Здесь ковалось орудие Победы» (г. Вятские Поляны) Кировской области вошли в атлас-книгу «Военно-исторические маршруты России», где содержатся основные маршруты по местам боевой славы на всей территории Российской Федерации.

Атлас-книга «Военно-исторические маршруты России» выпущена Федеральным агентством по туризму совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО) при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Она представляет собой совместный проект, работа над которым активно велась на протяжении нескольких лет. В сборник вошли маршруты - победители конкурса на лучший военно-исторический маршрут, который проводился РВИО в 2014 году, а также наиболее значимые и интересные маршруты боевой славы со всей России.

В совместную программу «Путешествуйте по России!» вошли 105 маршрутов. Туристам предлагается посетить музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы.

Ростуризм активно взаимодействует с Российским военно-историческим обществом по реализации ряда совместных проектов. Приоритетным направлением работы на сегодняшний день является разработка и реализация военно-исторических маршрутов, охватывающих все субъекты нашей Родины. Соглашением о сотрудничестве между РВИО и Ростуризмом предусмотрены совместные действия по разработке и популяризации внутренних военно-исторических маршрутов.

С материалами атласа «Военно-исторические маршруты России» можно ознакомиться на сайте Ростуризма в разделе "Туризм в России/ Туристические маршруты" ссылка: http://www.russiatourism.ru/contents/turism_v_ros...

По материалам источника: Город Администрация
5 Туристский маршрут нашего города вошёл в атлас-книгу "военно-исторические маршруты россии"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ