Предварительные испытания Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Предварительные испытания

 Единый государственный экзамен – это обязательная и главная форма аттестации выпускников общеобразовательных учреждений. Ученики, которые заканчивают школу в этом году, все без исключения обязаны сдавать ЕГЭ. Однако перед этим в апреле школы проводят пробный вариант испытаний.

Роман Соловьев, заместитель директора  МКОУ СОШ с УИОП №2  по учебно-воспитательной работе: «Цель – это подготовить детей к сдаче ЕГЭ. Они должны быть психологически готовы как к заполнению бланков, так и к тому, что они будут сидеть с разными детьми и детьми из своего класса».

Пробные тестирования проходят по всем правилам Единого государственного экзамена. Выдержаны все временные сроки реальных испытаний – это от 3х до 4х часов -, а также правила оформления и выполнения заданий. 

Роман Соловьев, заместитель директора  МКОУ СОШ с УИОП №2 по учебно-воспитательной работе: «В каждом предмете – разное количество вопросов. Это заранее обговорено. И учителя уже готовят на соответственные задания».

Кроме того, что пробное тестирование необходимо самим детям, для учителей этот процесс не менее важен. Именно благодаря ему педагоги смогут провести целостный анализ знаний детей и разработать систему подготовки на оставшийся период времени.

Роман Соловьев, заместитель директора  МКОУ СОШ с УИОП №2 по учебно-воспитательной работе: «В течение следующей недели, то есть первой после каникул, ученики узнают свои результаты. А мы проведем анализ. Выведем как для родителей, так и для учителей рекомендации для подготовки детей к ЕГЭ».

Для учеников репетиционное мероприятие – это возможность оценить свои силы и подготовиться к настоящим испытаниям. Ведь именно от результатов Единого государственного экзамена во многом сложится их дальнейшая судьба. Для того, чтобы поступить в высшее учебное заведение, нужно максимально результативно сдать экзамен по трем предметам, которые предопределены ВУЗом. 

Роман Соловьев, заместитель директора  МКОУ СОШ с УИОП №2 по учебно-воспитательной работе: «При подаче заявления при поступлении ученик отправляет заявление, отправляет копию паспорта и всё. С этого года обязанность по проверке ЕГЭ лежит на высших учебных заведениях».

Если брать статистику поступления прошлого года, то для поступления в престижный ВУЗ выпускникам нужно набрать не менее 200 баллов из 300 возможных по трем предметам. Однако существуют и учебные заведения, где для поступления необходимо от 120 баллов. Шансы ученика может повысить сдача экзамена по большему числу предметов.


Евгений Черепанов.

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Предварительные испытания

Комментарии