Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей

Каждый, должен выполнять свою работу так, как требует того, его служебные обязанности, будь то врач, учитель или, например, сотрудник ГИБДД.

В обязанности инспектора ГИБДД входит контроль за дорожным движением, обеспечение безопасности дорожного движения и выявление нарушений правил дорожного движения, злостных нарушений – не предоставление преимущества в движении пешеходам, выезд на полосу встречного движения, управление транспортным средством в состоянии опьянения. Много негатива у водителей копится в адрес сотрудников ГИБДД: останавливают, просят документы, выписывают штраф и порой штрафы бывают достаточно крупными….А ведь инспектора выполняют лишь свою работу.

По вине участников дорожного движения, к сожалению, происходят дорожные происшествия, в результате которых люди получают травмы и хуже того – погибают, и только тогда те, кто из – за нарушения правил дорожного движения попадает в ДТП, понимают, что дорога не прощает ошибок, что на дороге нужно быть предельно внимательными.

Пьяный водитель.… Какой опасности подвергает такой человек, как себя, так и окружающих? Первая задача, которая ставится перед сотрудниками ГИБДД – выявлять таких водителей и убирать с дороги. Лишение водительского удостоверения, штраф в размере 30 000,0 тысяч рублей – пьяный водитель знает, какое наказание его ждет. При встрече с сотрудником ГИБДД, находясь под воздействием алкоголя или наркотиков, водитель начинает агрессивно себя вести, обвиняя во всем стражей порядка, оскорбляя их, считая, что их действия неправомерны. Конечно, не все водители, находясь в состоянии опьянения, ведут себя именно так, но такие случаи имеют место быть. Так, 11 ноября 2014 года в 23.30 часов нарядом ДПС был замечен автомобиль, который отъезжал от питейного заведения. Появилось подозрение, что водитель данного автомобиля управляет автомашиной в состоянии опьянения. Сотрудниками ДПС было принято решение остановить автомобиль и пообщаться с водителем. Подозрение подтвердилось. Вот здесь и началось. Оскорбления, унижения в адрес сотрудника ГИБДД. Так как сотрудник ГИБДД является представителем власти, его права защищены законом, поэтому такое поведение водителя рассматривается, как уголовное преступление. А в чем виноват инспектор? Может быть благодаря тому, что сотрудник ГИБДД вовремя задержал такого водителя, спас его жизнь или чью - то другую. Попался, веди себя достойно, а не срывай свою агрессию на других!

По данному факту преступления было возбуждено уголовное дело по ст. 319 УК РФ, как публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей. 9 февраля состоялся суд, где уже не просто водитель, а подсудимый признал свою вину, и все это было в здравом уме, так как был трезв, а не в таком состоянии, в котором находился в день совершения преступления, и сожалеет в содеянном. На основании представленных материалов дела и доказательств суд признал гражданина Х. виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 100 (ста) часов обязательных работ.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Вятскополянский»

По материалам источника: Савельев Валентин
5 Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей

Комментарии 5

Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей
Наиль Кадиров пишет 18 Февраля 2015 в 18:08
Хочу уточнить, что я никого не обвиняю. У меня и машины-то нет.
5 5
Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей
Наиль Кадиров пишет 18 Февраля 2015 в 18:05
"Более трети россиян считают, что справиться с проблемой коррупции в России невозможно. Самыми главными коррупционерами респонденты назвали сотрудников ГИБДД, полиции и таможни. Об этом свидетельствуют данные опроса «Левада-Центра».
Читайте далее: http://www.svpressa.ru/society...
5 5
Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей
Владимир пишет 18 Февраля 2015 в 17:43
Вот у меня тоже смутное подозрение.. Вы чего сегодня оба накурились? ;)
Ясно же написано: "Водитель сам признал свою вину".
5 5
Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей
Наиль Кадиров пишет 18 Февраля 2015 в 15:21
Кем подтвердилось подозрение?
5 5
Оскорбил представителя власти при исполнении им служебных обязанностей
Гость пишет 18 Февраля 2015 в 15:19
"Сотрудниками ДПС было принято решение остановить автомобиль и пообщаться с водителем. Подозрение подтвердилось." - каким образом подозрения подтвердились? Вообще непонятно на основании чего автомобиль остановили, если бы автомобиль вилял из полосы в полосу, тогда еще как то понятно на основании чего взялись подозрения, а так МВД-в в суд присяжных даже не приглашают, т.к. они на подсознательном уровне в каждом видят нарушителя. А так без лабораторных исследований и их альтернатив "подозрения подтвердились" - голословное утверждение, если только сам водитель не сознался или не отказался от освидетельствования, так. это говорит о том, что ему скорее всего не разъяснили 51 статью Конституции РФ, что также нарушение со стороны сотрудников ГИБДД.
5 5