К 310-летию деревни Средняя Тойма продолжаем рубрику "Человек славен трудом". Вятские Поляны
Вятские Поляны

К 310-летию деревни Средняя Тойма продолжаем рубрику "Человек славен трудом".

В январе следующего года исполнится 35 лет, как семья Архиповых приехала в Среднюю Тойму. Глава семьи Архипов Геннадий Степанович устроился работать в ХДСУ, а его жена Лилия Тимергалиевна в местный райповский магазин продавцом.

Родилась Лилия Тимергалиевна 11.12.1960 года в деревне Туркаш Кукморского района Татарской АССР. После окончания Ныртинской средней школы поступила в Казанский техникум советской торговли и получила профессию товароведа.
Вскоре вышла замуж и молодая семья уехала в Мордовию по распределению мужа. В Мордовии Архиповы прожили 5 лет, там родились дочери Роза и Лариса. Отработав положенный срок, Архиповы решили перебраться поближе к родителям. Выбор пал на Среднюю Тойму, так как именно здесь был дорожный участок.

Лилия Тимергалиевна много лет проработала заведующей магазином, с теплотой вспоминает своих коллег Бочкареву А. Б., Хабибуллину Г.К., Шведчикову В.Г., это был коллектив единомышленников, вместе им по плечу были любые задачи. Магазин всегда выполнял план, а ассортименту мог позавидовать любой горожанин.
Лилия Тимергалиевна проработала в торговле 36 лет, за свой труд награждена нагрудным знаком "За добросовестный труд в потребкооперации", имеет звание "Ветеран труда" федерального значения, а также множество Почётных грамот и благодарностей.

Сейчас Лилия Тимергалиевна на заслуженном отдыхе, занимается домом, огородом, в свободное время очень любит читать. Обе дочери живут в Казани. У супругов Архиповых двое внуков, которые очень любят бабушку и дедушку и с радостью приезжают в гости.

По материалам источника: ВП метод центр РОМЦ
5 К 310-летию деревни Средняя Тойма продолжаем рубрику "Человек славен трудом".

Комментарии

Поможем найти
ЯХ