Кому и насколько проиндексируют пенсию с 1 августа Вятские Поляны
Вятские Поляны

Кому и насколько проиндексируют пенсию с 1 августа

В «Известиях» сообщили, что ПФР поднимет пенсию 7,3 млн пенсионерам.

По данным СМИ, работающие пенсионеры, которые получают дополнительные баллы за страховые отчисления, будут получать на 314, 07 рублей больше. Повысят пенсии и тем, кто старше 80 лет и инвалидам первой группы. Также проведут индексацию и военной пенсии.

В итоге нововведение коснется около 7,3 млн граждан, но в этот список не смогут попасть те, кто получает социальную и государственную пенсию — для них проводят отдельное повышение выплат.

Заместитель директора Банковского института развития Юлия Макаренко сказала, что поддержка работающих пенсионеров пока незначительна, но государство уже обратило на них внимание, можно предположить, что поддержка будет и в дальнейшем. Еще партнер аналитического агентства «ВМТ Консалт» Екатерина Косарева рассказала, что россияне, которые вышли на пенсию не позднее прошлого года, тоже могут рассчитывать на увеличение. Она подчеркнула, что в 2022 году больше всех повысят выплаты военным пенсионерам: их индексация обгонит прогнозируемую инфляцию.

По материалам источника: Полянский Дозор
5 Кому и насколько проиндексируют пенсию с 1 августа

Комментарии 2

Кому и насколько проиндексируют пенсию с 1 августа
пишет 20 Июля 2022 в 13:32
С 1 августа будет произведен перерасчет пенсий работающих пенсионеров по итогам работы в 2021 году, а не индексация пенсий. Сумма прибавки будет у всех разная в зависимости от периодов работы и заработной платы, но не более 314,07 руб.
5 5
Кому и насколько проиндексируют пенсию с 1 августа
Соня пишет 19 Июля 2022 в 18:40
А цены поднимут на все 100%😡
5 5
Поможем найти
ЯХ