Куда сходить в Москве Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Куда сходить в Москве

В столицу нашей родины люди едут не только работать, но и отдыхать. В городе немало достопримечательностей: как рукотворных, так и природных. Здесь вы можете покататься по Москве-реке на теплоходе, посетить уникальные музеи и парки, насладиться шедеврами старинной и современной архитектуры. Чтобы посетить все достопримечательно, не хватит отпуска. Поэтому рассмотрим места, которые нужно посмотреть гостям города в первую очередь.

Красная площадь

Это самое популярное место столицы. Уникальный архитектурный ансамбль никого не оставит равнодушным. Благородное величие, монументальность и красота – все это о Красной площади. Здесь происходили величайшие события в истории страны, вершилась судьба России.

Набережная Москвы-реки

Вдоль реки тянется множества набережных. Для пешей прогулки подойдут любые. Если вы хотите посмотреть их все, отправляйтесь в небольшой круиз по Москве-реке на теплоходе. Так вы за несколько часов изучите все расположенные на набережных достопримечательности.

Мавзолей Ленина

Усыпальница первого вождя пролетариата – популярная и неоднозначная достопримечательность Москвы. Некогда возле Мавзолея выстраивались километровые очереди. Такого ажиотажа сейчас нет, однако этот памятник продолжает вызывать интерес у туристов, интересующихся историей страны.

ВДНХ

Некогда грандиозная выставка со временем превратилась в исторический памятник и популярное место отдыха для жителей и гостей столицы. На территории ВДНХ находятся фонтаны, павильоны, музейные экспозиции, площадки для игры и отдыха, прогулочные аллеи. Для отдыха с детьми подойдет современный парк аттракционов.

Останкинская башня

В год постройки Останкинская башня считалась самым высоким строением в мире. Сейчас она находится только на 8 месте, однако это сооружение все равно впечатляет. Ежегодно это место посещают сотни тысяч гостей. В Останкинской башне находится знаменитый ресторан «7НЕБО».

Парк имени Горького

Парк был основан почти 100 лет назад для отдыха горожан. На большой территории сейчас находятся выставочные павильоны, бассейн, аттракционы. Для отдыха с детьми подойдет игровой городок. Также здесь есть немало прохладных аллей для летних прогулок. Парк недавно был реконструирован.

Парк «Зарядье»

Новые технологии здесь тесно переплетаются с прошлыми. Инновационные архитектурные решения гармонично вписываются в уникальный пейзаж. На территории парка произрастает около миллиона растений, часть которых составляют экзотические и редкие экземпляры. Парк «Зарядье» – одно из лучших мест отдыха в столице.

По материалам источника: Мария
5 Куда сходить в Москве

Комментарии