Детям и так сойдет? Вятские Поляны
Вятские Поляны

Детям и так сойдет?

На территории Лицея с кадетскими классами имени Г. С. Шпагина сделана вырезка асфальта, потому что его качество сразу вызвало нарекания при приемке у Инициативной группы. Чиновники из Администрации города, директор школы проблем с асфальтовым покрытием не увидели, заместитель главы города Солодянкин А. П. уверенно заявил, что лежит 7-8 сантиметров асфальта. Никого из них (в том числе и директора данной школы!) также не смутил тот факт, что все неровности кромки асфальта прикрыты щебнем. А ведь в детских учреждениях эти камни - источник опасности. На это также было указано членами Инициативной группы.

Выемка сделана, даже без экспертизы видно, что слой асфальта недостаточный. Или мы ошибаемся?

По материалам источника: группа Инициативная
5 Детям и так сойдет?

Комментарии 14

Детям и так сойдет?
Зульфира пишет 13 Сентября 2022 в 11:24
Еще когда укладывали было видно, что это тяп ляп и для галочки в плане, а деньги ушли коту под хвост. А весь вопрос был в том , чтобы усидеть в креслах,а не пересесть на табуретки
5 5
Детям и так сойдет?
Виктор пишет 12 Сентября 2022 в 21:00
Такое очущение что щебень положен после выемки асфальта.
5 5
Детям и так сойдет?
Светлана пишет 12 Сентября 2022 в 16:37
Какие умнички!!!
5 5
Детям и так сойдет?
пишет 12 Сентября 2022 в 10:02
Добрый день, В августе на территории «Лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина» проведена работы по ремонту проезжей части и благоустройству территории. Спустя несколько суток 7 сентября, после схватывания асфальтобетонной смеси, был произведен отбор кернов из асфальтобетонного покрытия для лабораторных испытаний. По заключению лаборатории ООО «Городская аналитическая строительная лаборатория»: асфальтобетон в покрытии соответствует требованиям СП 78.13330.2012, предъявляемым к коэффициенту уплотнения. Физико-механические свойства асфальтобетона соответствуют требованиям ГОСТ 91282013, предъявляемым к плотным асфальтобетонам типа В, марки II.
5 5
Детям и так сойдет?
пишет 12 Сентября 2022 в 10:02
Добрый день, В августе на территории «Лицея с кадетскими классами имени Г.С. Шпагина» проведена работы по ремонту проезжей части и благоустройству территории. Спустя несколько суток 7 сентября, после схватывания асфальтобетонной смеси, был произведен отбор кернов из асфальтобетонного покрытия для лабораторных испытаний. По заключению лаборатории ООО «Городская аналитическая строительная лаборатория»: асфальтобетон в покрытии соответствует требованиям СП 78.13330.2012, предъявляемым к коэффициенту уплотнения. Физико-механические свойства асфальтобетона соответствуют требованиям ГОСТ 91282013, предъявляемым к плотным асфальтобетонам типа В, марки II.
5 5
Детям и так сойдет?
Наталья пишет 12 Сентября 2022 в 09:08
А разве это норма, когда чебень валяется на территории школы? Это ведь не трасса, где обочина дороги отщебенена и не стройка, чтобы там лежал строительный материал. Это прежде всего учебное учреждение, где юные школьники могут начать играть и в процессе игры начнут кидаться этими камнями, последствия могут быть разные от разбитых окон до травмирования детей. А виноватыми потом останутся родители этих детей, но ни как не чиновники из администрации города, которые вовремя не обратили на это внимание и не устранили причину. Считаю, что асфальное покрытие, на территории школы, должно быть огорождено(как на тратуаре) бардюром.
5 5
Детям и так сойдет?
Наталья пишет 12 Сентября 2022 в 08:51
Инициативная группа, озвучте пожалуйста, потом результаты экспертизы асфальтного покрытия.
5 5
Детям и так сойдет?
пишет 12 Сентября 2022 в 08:37
Я как специалист по дорожном строительству обратила бы внимание и на щебеночный слой под асфальтом. Если бы щебень был уложен качественно, то никаких неровностей на поверхности асфальта не было, даже при слое асфальта 3 см. В противном случае первые отрицательные температуры дадут трещины, туда попадает вода и здравствуйте выбоины и провалы. Ждём следующего ремонта, а это деньги и не малые!!!
5 5
Детям и так сойдет?
Нурия пишет 11 Сентября 2022 в 18:51
Девочки, молодцы!!! Я вами восхищаюсь! Побольше бы таких неравнодушных
5 5
Детям и так сойдет?
пишет 11 Сентября 2022 в 17:02
Сообщение заблокированно, нарушение правил сайта
5 5
Детям и так сойдет?
7uzovqumbsao пишет 11 Сентября 2022 в 13:25
Вырезку на экспертизу (в контракте заложено) делает комиссия администрации г Вп по приему дорог
5 5
Детям и так сойдет?
7uzovqumbsao пишет 11 Сентября 2022 в 13:23
Вопрос а на других дорогах в этом или прошлом году кто то заделал вырубку проб?????????????????
5 5
Детям и так сойдет?
Дарья пишет 11 Сентября 2022 в 07:53
Согласна, асфальтировать нужно ещё раз
5 5
Детям и так сойдет?
Светлана пишет 11 Сентября 2022 в 07:17
Саботаж начался. В составе кого была инициативная группа и на каких основаниях совершили вырезку из асфальта? Если вы произвели вырезку, то должны были и экспертизу качества асфальта произвести. А так получилась порча асфальтового покрытия.
5 5
Поможем найти
ЯХ