Асфальтирование дороги Вятские Поляны - Сосновка Вятские Поляны
Вятские Поляны

Асфальтирование дороги Вятские Поляны - Сосновка

В текущем году в рамках реализации национального проекта с подрядной организацией АО «Вятавтодор» заключен государственный контракт на ремонт автомобильной дороги Вятские Поляны - Сосновка протяженностью 10 км. Стоимость работ - 169 807 381,98 рублей

Работы по устройству выравнивающего слоя выполнены на протяженности 4,77 км.

Техническим заданием к указанному контракту предусмотрен большой объем трудоемких работ по замене бортового камня с предварительным демонтажем металлического барьерного ограждения.

В связи с невозможностью своевременной поставки заводом- изготовителем необходимого количества бортового камня, произошла задержка по выполнению работ по устройству выравнивающего слоя и слоя покрытия из горячих асфальтобетонных смесей.

9 сентября привлеченный субподрядчик завершил работы по установке 6,5 км бортового камня и начал проводить обратный монтаж демонтированного барьерного ограждения.

С 7 сентября производится фрезерование оставшегося объема (протяженностью 4 км, выполнено 6 км) существующего покрытия ремонтных участков автодороги.

Несмотря на возникшие на объекте проблемы и отставания от графика, работы по укладке верхних слоев покрытия планируется завершить 29 сентября в полном объеме.

По материалам источника: Администрация Район
5 Асфальтирование дороги Вятские Поляны - Сосновка

Комментарии

Поможем найти
ЯХ