Ещё 2 водителя станут пешеходами, так как управляли транспортом в состоянии опьянения Вятские Поляны
Вятские Поляны

Ещё 2 водителя станут пешеходами, так как управляли транспортом в состоянии опьянения

В целях выявления и пресечения нарушений Правил дорожного движения и профилактики правонарушений, связанных с нахождением за рулем в нетрезвом виде, 12 и 13 ноября т.г. на территории города Вятские Поляны и Вятскополянского района проведено очередное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

В ходе проведения мероприятия, сотрудники Госавтоинспекции пресекли более 30 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 5 нарушений ПДД со стороны пешеходов, 3 водителя нарушили правила проезда пешеходных переходов, 4 нарушения правил перевозки пассажиров в возрасте до 12 лет. Составлены административные протоколы в отношении 2 водителей управлявших транспортным средством в состоянии опьянения.

Руководитель Вятскополянского отделения ГИБДД Артем Лаптев, призывает граждан проявить активную жизненную позицию в сфере безопасности дорожного движения и реагировать на грубые нарушения ПДД. Для этого необходимо сообщить цвет, марку, номер подозрительного автомобиля, а также направление в котором он двигается. Незамедлительно наряд ДПС выедет на проверку. По статистике в 60% случаев информация, полученная от не равнодушных граждан подтверждается и инспекторам удается вовремя убрать нетрезвого водителя с дороги, тем самым предотвратить трагедию.

Контактные телефоны: дежурная часть полиции - 02, через любого оператора сотовой связи 102, звонок бесплатный.

По материалам источника: Отделение ГИБДД
5 Ещё 2 водителя станут пешеходами, так как управляли транспортом в состоянии опьянения

Комментарии

Поможем найти
ЯХ