Лучшие мистические экскурсии по Москве Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Лучшие мистические экскурсии по Москве

Старинные районы города таят все в себе множество секретов и обрастают легендами. Аномальные зоны, дома с призраками, закрытые сообщества – все это скрывается от глаз обывателя. Однако стоит изучить список экскурсий по Москве на сегодня, выбрать мистическую и отправиться в увлекательное путешествие. Обязательно познакомьтесь с тайнами столице и прикоснитесь к неизведанному. Незабываемые впечатления гарантированы!

Три вокзала

С мистикой вы столкнетесь сразу, как выйдете на перрон. Не каждый турист знает, какие тайны хранят основные вокзалы столицы. Пришло время отправиться на индивидуальную экскурсию, чтобы разгадать загадку мистических объектов. Погружение в таинственную атмосферу начнется с изучения архитектуры. Также гид познакомит с биографиями архитекторов, историей вокзалов.

Легенды сталинских высоток

Экскурсия посвящена истории так называемой Новой Москвы. Вы увидите знаменитые здания, познакомитесь с проектами, судьбами архитекторов и жителей высоток на набережной. Во время экскурсии вы увидите Красную площадь, Триумфальную арку, ГУМ и другие популярные объекты.

Булгаковская Москва

На экскурсии вы познакомитесь с излюбленными местами писателя, узнаете, как связаны судьбы Булгакова и Маяковского. Также вы увидите особняк, где проживала Маргарита и другие обозначенные в произведении места. Если вы еще не читали знаменитое произведение, после экскурсии вы захотите его прочитать.

Тени Москвы

Эта экскурсия точно заставит вас поверить в потусторонний мир. На экскурсии вы посетите места, где загадочные события переплетаются с реальностью. По городу и сейчас бродят призраки. Вы узнаете мистические тайны столичных достопримечательностей: Лубянки, Патриарших прудов, Сухаревской площади. Также вы сможете загадать заветное желание. Гид обязательно расскажет вам, как это правильно сделать.

Тверской бульвар

На экскурсии вы пройдетесь по тихим переулкам, расшифруете смысл загадочных изображений на фасадах, узнаете о судьбах бывших владельцев домов. Экскурсия дает возможность погрузиться в таинственное прошлое столицы. Гид покажет дома-дворцы, украшенные львами, летучими мышами и совами, объяснит смысл этих изображений. Сами названия улиц свидетельствуют о мистическом прошлом. Повествование подкрепляется историческими фактами.

По материалам источника: Ольга
5 Лучшие мистические экскурсии по Москве

Комментарии