При проверке документов выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.
Прокуратура Кукморского района утвердила обвинительный акт в отношении 33-летнего жителя района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление другим механическим лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).
По материалам дознания, 23 октября 2022 года обвиняемый, будучи в нетрезвом виде сел за руль своего трактора «Беларус». На автодороге Кошкино – Туембаш водитель был остановлен сотрудником полиции. При проверке документов выяснилось, что ранее мужчина уже привлекался к административной ответственности за нетрезвую езду.
Свою вину мужчина полностью признал.
Комментарии 2