Стритбол "Рождественские встречи" Вятские Поляны
Вятские Поляны

Стритбол "Рождественские встречи"

5 января 2023г. в спортивном зале ДЮСШ пгт Красная Поляна прошли соревнования по стритболу "Рождественские встречи", в которых участвовали занимающиеся на отделении баскетбола у Ельченковой Елены Александровны.

Стритбол – это специфичная разновидность баскетбола. В переводе с английского означает «уличный». Эта игра во многом схожа со своим старшим братом, но и различий достаточно. Для стритбола успех игрока зависит не столько от спортивной формы, как в баскетболе, сколько от его мастерства и индивидуальной техники.

С приветственным словом выступила главный судья Ельченкова Е.А. Она объявила программу соревнований и пожелала участникам результативных передач и бросков. Затем была разминка, после чего группы были поделены на два кольца. Помогал главному судье воспитанник Елены Александровны Шишкин Евгений.

Игры были интересными, болельщики подбадривали свои команды. В итоге, в каждой группе есть свои победители и призеры.

Группа "2-3 класс":

1место - команда "Легион",

2 место - команда " Победители",

3 место - команда " Молния".

Группа "5 класс":

1место - команда "Торпеды",

2 место - команда "Перцы".

3 место - команда "Ак Барс".

Группа "6-7 класс":

1 место - команда "КРП".

2 место - команда "Футбик",

3 место - команда "Молодёжка".

Среди первоклассников проведены соревнования, такие как эстафета, ведение мяча на скорость, броски мяча в кольцо за минуту. Победителем стал Малаев Ярослав, на втором месте Хадеев Ильяс, на третьем - Богомолов Арсений.

Молодцы! Поздравляем! Желаем всегда достигать своих целей! Успехов!

Выражаем благодарность отделу социального развития администрации Вятскополянского района за финансирование и организацию соревнований.

По материалам источника: ДО МКОУ
5 Стритбол "Рождественские встречи"

Комментарии

Поможем найти
ЯХ