Самые интересные экскурсии по Москве Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Самые интересные экскурсии по Москве

Москва – город, в котором всегда есть что посмотреть. Здесь немало достопримечательностей и регулярно проводятся увлекательные экскурсии. Вам обязательно понравятся речные прогулки по Москве, посещение самых потаенных дворов и мест столицы. Выбрав самую интересную и необычную экскурсию, вы увидите город с неожиданной стороны.

Секретный бункер Сталина

Данный объект был рассекречен в 2008 году. Он строился в качестве запасного штаба военно-воздушных войск. Находящийся на глубине 65 м бункер, соединен с метрополитеном и выстлан красной дорожкой. Вы убедитесь в этом, отправившись на экскурсию по бункеру Сталина. В шахте есть ресторан, где вы можете поужинать после осмотра достопримечательности.

Коллекторы рек

Некоторые древние реки, протекающие возле стен Кремля, были заключены в трубы. Сейчас они находятся под землей на глубине более 15 м. При желании можно спуститься в коллектор самостоятельно, однако без гида вы не узнаете интересную информацию. Самыми популярными местами для экскурсий считаются Пресня и Неглинка. В коллекторах тепло, однако мобильные телефоны не ловят сигнал.

Теплоходный тур по Москве-реке

Роскошные яхты курсируют по реке круглогодично. Во время тура вы увидите не слишком много достопримечательностей, однако все они весьма популярны в Москве. Экскурсия станет разнообразнее, если вы выберете гастрономический корабль. Например, вы можете насладиться вкусными рыбными блюдами от Erwin, не сходя на берег.

Велотур по городу

Будущее столичных велодорожек туманно, однако их частью уже можно пользоваться. Катаются на велосипедах только в теплый сезон. Экскурсии проводятся с мая по сентябрь. Предлагаются как простые прогулочные, так и тематические туры, например, по булгаковским местам. Будьте готовы к повышенным нагрузкам. Также стоит взять защитную экипировку и запас питьевой воды.

Закулисье Большого театра

Экскурсии проводятся нечасто и длятся недолго. Однако здесь бывает очень интересно. Вы увидите помещения, недоступные для рядового зрителя. Например, можно посетить царскую ложу, гримерки актеров, сцену для репетиций.

Московские квесты

В Москве проводится несколько десятков тематических квестов. В игре могут участвовать 2-5 человек. Для исследования выбирают купеческую, деревянную, промышленную Москву. Что бы вы ни выбрали, будет очень интересно и увлекательно.

По материалам источника: Мария
5 Самые интересные экскурсии по Москве

Комментарии