Мужчине, утроившему стрельбу из окна в Вятских Полянах, избрали меру пресечения Вятские Поляны
Вятские Поляны

Мужчине, утроившему стрельбу из окна в Вятских Полянах, избрали меру пресечения

Следственными органами расследуется уголовное дело в отношении жителя города Вятские Поляны, возбужденного по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ч.2 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Напомним, 15 марта в городе Вятские Поляны 47-летний мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, беспричинно, грубо нарушая общественный порядок, из окна квартиры произвел выстрелы из ружья в сторону, где непосредственно находились сотрудники полиции.

Один из сотрудников получил ранение. Ему на месте была оказана медицинская помощь.

Обвиняемый был задержан сотрудниками СОБР Росгвардии.

В ходе предварительного следствия с применением криминалистических средств фиксации следователями СК произведен осмотр места происшествия, изъяты ружья, гильзы, патроны, изъята и осмотрена документация проверки условий обеспечения сохранности оружия и боеприпасов, принадлежащих обвиняемому.

Назначены судебно-медицинские, судебная психолого-психиатрическая, баллистическая экспертизы. Кроме того, признан потерпевшим и допрошен в указанном статусе сотрудник полиции, допрошены свидетели.

Проводятся иные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, причин и условий, способствовавших совершению преступления.

«17 марта по ходатайству следователя СК в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Фото – СУ СКР по Кировской области

По материалам источника: Город Администрация
5 Мужчине, утроившему стрельбу из окна в Вятских Полянах, избрали меру пресечения

Комментарии 1

Мужчине, утроившему стрельбу из окна в Вятских Полянах, избрали меру пресечения
Максим пишет 17 Марта 2023 в 20:30
Палата Международного криминального суда у Гааге выдала ордер на арест Путина. Это начало. США настроены поставлять Украине оружие, а не добиваться мирного урегулирования, заявил Энтони Блинкен.
5 5
Поможем найти
ЯХ