Социальный контракт – новые возможности Вятские Поляны
Вятские Поляны

Социальный контракт – новые возможности

В России вопросам экономической поддержки малообеспеченных семей с детьми, в том числе одиноких граждан уделяется особое внимание. Одной из таких мер является социальный контракт, в рамках которого государство предоставляет возможность заключить социальный контракт, предполагающий получение субсидии на создание и развитие своего бизнеса.

Социальный контракт представляет собой соглашение, которое заключено между гражданином и органом социальной защиты населения по месту жительства, в соответствии с которым орган социальной защиты населения обязуется оказать гражданину государственную социальную помощь, гражданин - исполнить положения социального контракта в полном объеме, включая программу социальной адаптации. Таким образом, малоимущий гражданин получает возможность обзавестись собственным источником дохода.

В Вятскополянском районе данная программа реализуется в полном объеме, но при получении денежных средств на развитие собственного бизнеса предполагается прохождение программы социальной адаптации, контроль выполнения которой производят сотрудники комплексного Центра социального обслуживания населения в Вятскополяском районе. Специалисты по социальной работе проводят проверку реализации программы социальной адаптации, направленной на повышение среднедушевого дохода гражданина и членов его семьи с выездом на место организации производства. В 2022г. смогли открыть свое производство 205 индивидуальных предпринимателей.

В 2023 г. в г. Вятские Поляны реализуются бизнес - проекты такие как - открытие бильярдного клуба, производство алюминиевых лодок, производство металлических конструкций (заборов), открываются швейные мастерские, торговые точки, оказываются парикмахерские и косметические услуги, и многое другое. Однако реализация данных проектов зависит и от нас с Вами, то есть от нашей покупательной способности.

Уважаемые жители г. Вятские Поляны и Вятскополянского района! Приглашаем Вас поддерживать местного производителей и предпринимателей, которые, внедряя инновационные технологии, развивают собственное производство.

По материалам источника: Город Администрация
5 Социальный контракт – новые возможности

Комментарии

Поможем найти
ЯХ