Куда поехать на майские праздники Вятские Поляны
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Куда поехать на майские праздники

Реклама ERID 2VtzqwtN8VV ООО "Сфера" ИНН 9702016030

Май – это врата в лето. К последнему месяцу весны максимально хочется приблизить тепло и жару, поэтому многие решают полететь в мае в путешествие, чтобы отдохнуть на море. Вместе с сервис онлайн подбора туров Onlinetours.ruпредлагаем идеи курортов, куда слетать в отпуск из Смоленска.

На старте сезона: куда полететь в мае для отдыха на море и пляже

Во многих жарких странах в мае уже сезон для отдыха. Температура воды становится оптимальной для плавания. Можно активно загорать и погреться на солнышке. Если вы хотите такой отпуск на море, пляже – присмотритесь к описанным далее курортам, куда поехать отдыхать в мае.

Курорт Шарм-эль-Шейх (Египет)

На юге Синайского полуострова раскинулся курорт Шарм-эль-Шейх в Египте. Место давно любимо многими туристами, благодаря теплу Красного моря, чистоте пляжей и самобытности культуры. При поездке сюда стоит обязательно попробовать дайвинг, ведь курорт славится коралловыми рифами и разнообразием подводного мира. Это яркие впечатления на всю жизнь.

В основном отдых в Шарм-эль-Шейхе пляжный. Практически возле каждого отеля есть собственная инфраструктура с бассейнами, береговой линией, пляжем, лежаками и кафе, поэтому туристам комфортно находиться на территории. Но для смены картинки путешественники отправляются на экскурсии в соседние города или к великолепным пирамидам.

Туристу на заметку!

Пиком посещения страны туристами из России традиционно являются майские праздники. К слову, если бронировать тур в агентстве, то реально с выгодой слетать в праздничные даты. Главное, найти подходящее предложение от туроператора.

Курорт Палм-Джумейра (ОАЭ)

Рукотворное чудо Арабских Эмиратов – острова Палм-Джумейра, располагающиеся недалеко от Дубая. Данью экологии считается то, что острова полностью построены из камня, песка.
С высоты он напоминает пальму, как и было задумано при строительстве.


Огромная береговая линия вмещает сотни разнообразных отелей с высоким уровнем сервиса. На территории курорта есть собственные аквапарки, виллы, развлекательные заведения, поэтому скучать не придется. В шаговой доступности город Дубай, поэтому всегда можно отправиться в поездку.

Лазурная вода Персидского залива отлично подходит для купания в мае. Примерно 27-29 градусов по Цельсию в начале месяца. Это место, где жарко, светит палящее солнце, поэтому загар туристам обеспечен.

Туристу на заметку!

Отдых в ОАЭ относится к дорогим по стоимости проживания и развлечений, но есть варианты горящих путевок от туроператора, которые позволяют подобрать вариант с учетом бюджета.

Ловите момент: курорты на море, где можно выгодно отдохнуть 

Курорт Сиде (Турция) 

Выбираете, где лучше отдохнуть в Мае 2024 на море за границей, чтобы было недорого и можно было купаться? Присмотритесь к Турции, а именно к курорту Сиде, который любят за красоту и тепло Средиземного моря, античную архитектуру и чистые пляжи.

Температура Средиземного моря в мае теплее, чем у Черного моря. Уже в начале месяца она составляет около 23-25 градусов. Но если хотите точно погреться на море, то лучше лететь отдыхать в конце мая 2024, тогда вода погреется наверняка. Пляжи чистые, на территории вашего отеля бесплатны, на другие вход может быть с платой. Радует кухня, в городе много заведений с турецкими или европейскими ресторанами. Во многих заведениях говорят на русском языке.

В Сиде туристу предоставляется уникальная возможность не только лежать и загорать, но и познакомиться с древней культурой Турции и её историей. Визитной карточкой места является храм Аполлона. Руины в стиле древнегреческой архитектуры на фоне моря выглядят внушительно и завораживающе. Музей под открытым небом предлагает и другие достопримечательности, а именно Городские стены, храм Тюхе, Античный театр. Можно сходить Археологический музей или съездить к водопаду Манавгат. Скучать в Сиде точно не придётся.

Туристу на заметку!

Если хотите сэкономить, то лучше покупать тур через туроператора. Многие турецкие отели ведут сотрудничество с агентствами, поэтому предлагают самые вкусные цены. При самостоятельном поиске стоимость бывает выше на 15-20% за те же условия. Еще один балл в пользу обращения в турагентство – это не нужно самостоятельно искать билеты на самолет в указанные даты.

Остров Пхукет (Таиланд)

Продолжает рейтинг пляжного отдыха в Мае 2024 на море, где тепло и недорого, курортный остров Пхукет. Почему именно в мае лететь сюда выгодно? Потому что сезон в Таиланде длится с октября по май. В последний месяц весны уже начинается период дождей, и погода становится непредсказуемой, а цены начинают падать. Тем не менее многие туристы, предпочитающие снижение температуры и высокую влажность, отправляются отдыхать в Таиланд именно в это время.


Остров Пхукет – необычайно колоритное место. Завораживает все от ярких красок ландшафта, до местной кухни и невероятной архитектуры древних храмов. Пальмы, золотые пляжи и красные закаты влюбляют в себя с первого мгновения. Остров радует большим количество гостиниц и бунгало, есть кафе, рестораны и развлекательные заведения.

Таким образом, в мае турист смело может отправиться в Египет, Турцию, Таиланд или ОАЭ. Эти страны прекрасно подходят для отдыха на море. Выбирайте проверенных туроператоров и отдыхайте с удовольствием!

По материалам источника: Мария
5 Куда поехать на майские праздники

Комментарии