Под председательством главы Вятскополянского района Виктории Пелевиной собрались руководители структурных подразделений, главы городских и сельских поселений района, представители общественных организаций, работники культуры, образования и полиции.
Рассмотрели вопросы по благоустройству памятников, организации и проведении культурных программ празднования Дня Победы, торжественных митингов, спортивных соревнований, акции и флешмобов.
23 апреля 2023г. в спортивном зале МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна прошёл 5 традиционный открытый турнир по волейболу, посвящённый памяти генерального директора ОАО «Домостроитель» Чернецкого Виктора Андреевича. Участвовали команды женщин и мужчин из г.Малмыж и г.Кукмор, пгт Красная Поляна, с. Большой Сардек (Кукморский р-н).
Методист ДЮСШ пгт Красная Поляна Пильтяй Татьяна Николаевна представила гостей и участников, рассказала о том, какой огромный вклад внёс Чернецкий В.А. в развитие завода и посёлка.
Чернецкий Виктор Андреевич был отличным руководителем. Всегда сдержан, корректен, подтянут, элегантен. При всей загруженности на основной работе, принимал активное участие в решении социальных вопросов поселка. В годы его работы были построены многоквартирные дома по улицам Коммунальная, Радужная, Набережная. Предприятие оказывало помощь в ремонте школ, садиков, больницы, были сделаны мастерские школам №1 и №2.Значительные средства предприятие выделяло и на развитие Дома культуры «Домостроитель», стадиона и спортивной базы. На стадионе построили стрелковый тир, трибуны для болельщиков, хоккейную коробку, провели реконструкцию освещения, работал пункт проката спортивного инвентаря. Между цехами проводились соревнования по многим видам спорта. Спортивные команды постоянно участвовали в районных и областных соревнованиях, где занимали призовые места.Кроме этого, Виктор Андреевич и сам активно участвовал в спортивных мероприятиях. А главное, умел организовать спортивный дух победы в команде, в коллективе. Об этом Великом человеке можно писать и писать…
С приветственным словом выступили: директор ДЮСШ Кормильцев Сергей Юрьевич, дочь Виктора Андреевича Светлана Викторовна, один из инициаторов и организаторов проведения турнира Луптаков Николай Андреевич. Они пожелали участникам успехов, сил, красивых розыгрышей мяча.
Разминка показала, что все команды настроены только на победу. И женские, и мужские команды боролись за каждый мяч. Игры были очень интересными, непредсказуемыми, волнующими. Болельщики активно поддерживали свои команды.
По результатам игр, места распределились таким образом:
Среди женских команд:
1 место – команда г. Кукмор
2 место – команда «Легион» пгт Красная Полян
3 место – команда г.Малмыж.
Среди мужских команд:
1 место – команда «Легион» пгт Красная Поляна
2 место – команда с.Б.Сардек
3 место – команда г.Малмыж.
Лучшими игроками соревнований признаны: Галиуллина Азалия (г.Кукмор), Валыгин Данил (пгт Красная Поляна).
Победители награждены грамотами, медалями, переходящими кубками и тортами. Призёры - грамотами и медалями. Всем командам и лучшим игрокам - памятные призы. Поздравляем!
Выражаем огромную благодарность за помощь в организации и проведении турнира: администрации Вятскополянского района, семье Чернецкого В.А., ООО «Авангард», ПК «Окна Вашего дома», МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна, а также Медведеву М.Е. за высокий профессионализм в судействе. Спасибо командам и зрителям, всегда рады видеть в нашем спортивном зале!
Статья и фото: МКОУ ДО ДЮСШ пгт Красная Поляна
За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени награжден генеральный директор ООО "Молот-Оружие" Равиль Рамильевич Нургалеев.
Поздравляем Равиля Рамильевича с заслуженной наградой!
ПРО ПРАЗДНОВАНИЕ ДНЯ ПОБЕДЫ
Приближается важная дата для всех жителей нашей страны - День Победы. Обстановка сейчас такая, что не располагает к массовым мероприятиям, поэтому по всей стране принято решение отказаться от шествий, но при этом все равно провести торжественные и праздничные мероприятия, посвященные этому дню.
В нашем городе 9 мая с 8.00 до 11.00 пройдет возложение цветов к памятнику войнам-землякам представителями коллективов учреждений и организаций города. Затем, в соответствии с планом, пройдут мероприятия локально: центральная библиотека, мемориальный дом-музей Г. С. Шпагина, вечером у кинотеатра "Мир" традиционно будет играть духовой оркестр, а с 19.30 до 22.00 состоится концерт на площади Труда.
Традиционная акция "Бессмертный полк" пройдет в онлайн-формате. Организаторы предлагают альтернативные способы вспомнить своих героев: установить фотографии в окнах, сделать бейджи с их фотоснимками, разместить изображение героев на стеклах автомобилей.
Более подробная афиша мероприятий будет выложена на сайте администрации города и в городских пабликах.
P.S. Вятскополянский исторический музей традиционно ждет всех с 16.00 до 19.00 с интерактивной программой для детей и взрослых на территории мемориального дома-музея Г.С. Шпагина.
Исключением не стал и Вятскополянский район. Более 80 ветеранов приняли участие в данном мероприятии.
"Диктант Победы" в этом году посвящён военным страницам истории нашей страны. Основными темами стали победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашисткой оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
29.04.2023г (суббота) состоится субботник на сельском кладбище в с.Новый Бурец. Ждём всех на уборку!!!!
Народная мудрость гласит: "Посеешь привычку - посеешь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу". Самое неприятное в нашей жизни - это вредные привычки. Они мешают людям жить. Вредные привычки берут начало из детства. Ребята назвали свои вредные привычки и пообещали как можно раньше избавиться от них.
Адрес: ул. Кирова, 1
Телефон: 88333460668
20 11:00, цена: 0 - Забронировать билет
Главное:
Поддержали в первом чтении инициативы по налоговым льготам для автовладельцев, которые выбирают экологичные виды транспорта – электромобили и машины на природном газе. Продолжим над ними работу. Это важно для региона, для здоровья людей, для экологии.
По инициативе Губернатора Александра Соколова увеличили единовременные выплаты многодетным родителям, которые отмечены орденом и медалью ордена «Родительская слава». Кроме того, вырастет соцподдержка лауреатов Премии Кировской области и Почетных граждан региона. Наше решение подчеркивает значимость заслуг этих уважаемых людей.
Одобрили перечень объектов, которые будут профинансированы за счет фонда поддержки инициатив населения. Этого решения очень ждут в районах, у многих уже все готово для работ на объектах.
Учредили два новых конкурса – «Я – законодатель» для школьников и конкурс представительных органов, которые работают в муниципалитетах. Создали для местных дум площадку для обмена лучшими практиками. О том, что это необходимо, на прошлой неделе говорили на президентском Совете по развитию местного самоуправления. Получается, мы уже приступили к реализации поручений Президента
Семь библиотек МКУК «Вятскополянская РЦБС» (Вятскополянская районная библиотека, Сосновская городская библиотека-филиал № 1, Гремячевская, Ершовская, Кулыжская, Омгинская и Старопинигерская сельские библиотеки-филиалы) впервые стали площадками для проведения Диктанта Победы в очном формате. В данной акции приняли участие 84 человека.
Диктант Победы – это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны.
22 и 23 апреля на площадке клуба «Спартаковец» проходило первенство города по мини-футболу среди образовательный учреждений города. Борьбу за титул чемпионов вели как мальчики, так и девочки в нескольких возрастных группах.
Страшная трагедия произошла в Вятских Полянах. В пожаре жилого дома в частном секторе унес жизнь одного человека. Подробности в нашем сюжете.
Сегодня в ДК "Домостроитель" пгт Красная Поляна проходят мастер-классы по изготовлению маскировочной сети, медальон "Помним, Гордимся!", открытка "Голуби мира!", Брошь-лента "Патриотический символ", изготовление гвоздик, акция "Георгиевская ленточка", работа стендовых выставок и докладов по реализации проектов в рамках патриотического Форума образовательных организаций Вятскополянского района "Времен связующая нить".
В Вятских Полянах самостоятельное учреждение - станция скорой медицинской помощи было организовано с 1 января 1970 года. Заведующей назначили фельдшера Л.Д.Захарову. Она же совмещала работу старшего фельдшера. Появились дополнительные штатные единицы, организован третий пост. Тогда на "Скорой" появился и первый врач - Дмитрий Андреевич Панков. Но врачи в те годы выезжали только в особо сложных случаях, а в основном выездная бригада состояла из 2 человек: фельдшер и водитель.
Выезд скорой помощи на вызов, 1970-е годы
Сейчас в ДК "Домостроитель" пгт Красная Поляна проходит презентация лучших проектов в рамках патриотического Форума образовательных организаций Вятскополянского района "Времен связующая нить".
Открыла данное мероприятие глава Вятскополянского района Виктория Пелевина.
Сотрудники Госавтоинспекции информируют участников дорожного движения о проведении 28, 29 и 30 апреля т.г. «сплошных проверок» водителей на состояние опьянения на территории г. Вятские Поляны и Вятскополянского района.
Госавтоинспекция напоминает о недопустимости управления транспортом в состоянии опьянения.
За управление транспортом в состоянии опьянения или отказ от прохождения освидетельствования предусмотрено наказание в виде лишения права управления сроком от полутора до двух лет, а также штраф в размере 30 тысяч рублей.
Кроме того, Госавтоинспекция информирует, что во избежание конфликтных ситуаций, а также предупреждения коррупционной составляющей как в действиях сотрудников полиции, так и участников дорожного движения во всех патрульных автомобилях ДПС установлены видеорегистраторы.
Если вы стали свидетелем правонарушения, сообщите об этом в дежурную часть МО МВД России «Вятскополянский» по телефону – 02 или с мобильного телефона любого сотового оператора - 102, 112.
В условиях неблагоприятной погоды водителям следует соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и соблюдать безопасную дистанцию между транспортными средствами.
Чтобы избежать опасных ситуаций во время движения в дождь, Госавтоинспекция рекомендует водителям нехитрые правила:
Кроме того, следует проявлять осторожность при проезде пешеходных переходов и пересечении грунтовых дорог. Опасно начинать движение на крутой подъем, пока идущий впереди автомобиль не достиг его вершины. Также следует помнить, что безопасность каждого из нас зависит от личной дисциплинированности и ответственности.
На праздничном концерте собрались учащиеся и выпускники прошлых лет. С юбилейной датой собравшихся поздравили глава города В.А. Машкин и другие почётные гости.
Вятскополянская правда
На базе МКУК Краснополянский ЦКД "Домостроитель", под руководством Совета ветеранов, пгт Красная Поляна библиотекари Краснополянской городской библиотеки-филиала совместно с волонтёрами (в рамках всероссийской акции "Мы вместе") вяжут маскировочные сети для бойцов СВО.