+16
Подпишись: Будь в курсе жизни города!

Мини-футбол в школу- финал Кировской области.

12 Декабря'12 в 20:38 Павел 2802 2 Написать комментарий

С 7 по 9 декабря в городе Кирове проходил финал области Всероссийского проекта "Мини-футбол в школу" мальчики 1997-1998 г.р.В соревнованиях принимало участие 10 команд-победительниц зональных областных соревнований.Нашу южную зону представляла команда Лицея города Вятские Поляны.

По условиям турнира команды были разбиты на две подгруппы и только две ,после группового этапа, получали право продолжить борьбу в финальной стадии соревнований.

Первая игра с пос.Свеча закончилась нулевой ничьей.Затем наши ребята 2:1 обыграли команду пос.Подосиновец и в последней встрече первого игрового дня разгромили Фаленки-7:0,набрав 7 очков и досрочно обеспечив себе выход в полуфинал.Во второй день последняя игра группового этапа,не имевшая большого турнирного значения,против команды Мурашей закончилась со счетом 3:4,к сожалению не в нашу пользу.Но надо было поберечь силы к финальным поединкам.

В полуфинале лицеисты встретились с командой Куменского района и одолели ее в упорном поединке со счетом 4:3.

ФИНАЛ: Тут противник по-опытнее -Лицей г.Советска. 1-й тайм -2:0 в нашу пользу( голы на счету А.Степанова и Т.Усманова).Начало второго тайма-перехват мяча-2:1,угловой у наших ворот-2:2 и все сначала.Но ребята не дрогнули,не занервничали,не"пожарили",не бросились опрометчево к воротам соперника,забыв про оборону,а играли грамотно,уверенно и профессионально.И вот, великолепным дальним ударом со своей половины поля, капитан команды Александр Саламатов забивает третий и решающий мяч встречи,переломив ее ход в нашу пользу.А потом еще четыре безответных мяча побывали в воротах советской команды.Окончательный итог финала-7:2,убедительная ПОБЕДА. Мы-ЧЕМПИОНЫ!!!!!!! Впереди финал Приволжского ФО!!!