Юмор нашего городка) | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Юмор нашего городка)

Лик тебе не приходило сделать сайт не информационный, а просто юмористический)))

Захожу на сайт сначала в блоги, сразу читаю: «Налоги для физических лиц: что ждет россиян?» ( http://vp43.ru/blog/1101 ), группы компаний ПроБизнесКонсалтинг, стараюсь не пропускать их публикации, извините редко оставляю комментарии, честно-бывает лень.
После этого захожу в новости, а там после этого блога и учитывая блог «Индивидуальное предпринимательство под угрозой?» (http://vp43.ru/blog/987) новость «Наш город стал победителем областного конкурса» (http://vp43.ru/news/1892) от администрации города кажется юмором в стиле Задорнова)))
  Цитирую выдержку «Также Сергей Евгеньевич проинформировал собравшихся, что следующий 2013 год в Кировской области станет Годом Предпринимателя и будет направлен на формирование положительного общественного мнения о деятельности предпринимателей; развития мотивации у максимально возможного количества людей к созданию собственного дела; формирование в обществе и деловой среде нетерпимости к недобросовестным предпринимателям; повышение гражданской активности предпринимателей; конкурентоспособности субъектов предпринимательства и продвижение их продукции на региональные и международные рынки; формирование системы мотивации органов местного самоуправления, направленной на развитие малого бизнеса.»
То есть получается это две противоположной реальности))
Кто не в курсе увеличили отчисления в пенсионный фонд для ИП на 100%, а увеличение налогов еще больше стимулирует просто заняться бизнесом!!! Только для начала первоначальный капитал приготовьте побольше, государству вы отдадите много: миниалка стала больше,  к зарплате в конвертах уже привыкли как пару лет назад увеличили до 30 % отчисления от зарплаты. Так что с каждым годом малого бизнеса не будет больше, а вот теневого малого бизнеса все больше и больше.
А налог на «роскошь» приводит к тому, что пока ты маленький бизнесмен ты не в состоянии просто вынести бремя налогов и отчислений, по этому стараешься от них уйти и поступлений стает меньше, а как стаешь богатым у тебя снова хотят все забрать и снова надо куда то и как то все прятать.
  И разве кто то будет думать какое о нем у окружающих мнение, если ему не дают работать законы которые принимает дума, которую выбрало это общество? И как и каким образом при все этом «Формировать в обществе и деловой среде нетерпимость к недобросовестным предпринимателям»? если он будет добросовестным, ему детей кормить не чем будет скоро.
Еще один маленький вопрос: Понимаю КСЦ "Спутник" и студия развития детей "Умка", где то какая то культура и досуг, развитие детей все направление социальное, а семейное кафе "Апельсин" это же полностью коммерция узкого направления направленная на детскую прослойку населения и их родителей, а в вечернее время еще свадьбы и корпоративны, что здесь социального? Какое-нибудь спортивное учреждение или детские кружки которые есть в городе наверно больше социальнее, может что то конечно не понимаю……..