ИТ: самые важные события 2012 г. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

ИТ: самые важные события 2012 г.

Введение чёрного списка сайтов; Выход Windows 8; Патентные войны Apple/Samsung; Выход Битрикс24.

  1. Выход Битрикс24 - облачного сервиса социального интранет и CRM. Переход внутреннего ресурса компаний в открытый сервис подитожил тендецию сетевой социализации. Сотрудники многих компаний и организаций используют социальные сети для взаимодействия и коммуникаций по рабочим вопросам. Появление Битрикс24 позволило сделать эти тенденции управляемыми с точки зрения самой компании, добавив в них прямые бизнес-функции - через управление задачами, работой с документами и CRM. Битрикс24 являет собой виртуальный офис для современных компаний, которые как правило уже не представлены обособленным офисом в бизнес-центре.
  2. Введение "черного списка сайтов". При всех его недостатках и перегибах, действенный инструмент для предотвращения доступа к информации, которой не место в открытой сети. Главное, что бы его научились применять с пользой и во благо, а не как инструмент "цензуры".
  3. Выход Windows8 - таблетно-ориентированной операционки. Встречена достаточно прохладно...
  4. Патентные войны Apple/Samsung. Патентные войны - палка о двух концах. Apple начала прессинговать - добилась каких-то результатов. Сейчас идет обратная волна - многие патенты признаются недействительными. Находятся патенты, которые нарушили и в Apple. Это "война" показала, что если одна крупная компания пытается конкурировать не совсем рыночно, то современный мир находит адекватное противодействие.