Отсутствие информации или отсутствие стремления | Блог
Вятские Поляны

Отсутствие информации или отсутствие стремления

Мне очень нравятся стремления местных писателей привлечь внимание населения к несправедливостям со стороны чиновников. Это действительно важно, ведь если не отстаивать свои права, то эти бессовестные мошенники и душу вывернут, и на шею сядут. Да, собственно, сидят они давно на наших шеях, ножки свесили, животы отрастили и кошельки набили - даж за зарплатой не обязательно ходить. Бюрократическая машина, раздутая до предела, дает массу возможностей для незаметного набивания карманов - в этом все наше законодательство. Я - за конкретные и жесткие действия.

Сейчас существует много консультационных центров и даже бесплатные юридические консультации, где можно получить ценные советы. Что я хочу этим сказать? Отсутствие времени часто играет злую шутку, что на руку нашим ворюгам. Следует учиться доводить дело до конца, делиться своими победами, рассказывать о механизмах получения тех или иных благ от наших чиновников.

Например, я, как мама, узнала, что ежегодно ребенку положено ездить в оздоровительный лагерь. И это прописано законодательно. А кто ездит по путевкам наших детей? Многие ли через поликлинику получили путевку? А ездить можно с детьми от 4х лет и старше...

Вопрос к админу - нужна заинтересованность населения сайтом, нужна информативность. Нужны настоящие журналисты, которые могут жечь, писать громко и ярко. Правду и механизмы воздействия. Позволят ли это делать те, кто организовал данный сайт??? Как Вы думаете?

Поможем найти
ЯХ