Расписание уроков | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Расписание уроков

На сайте города Вятские Поляны. Включено расписание уроков.

По сравнению с прошлой реализацией, то данное расписание автоматизированона 70% Ввод данных происходит в считанные секунды прямо из файла xls. Ну это с точки зрения технической реализации, и читателю это не интересно.

А теперь интересное:

Каждый пользователь сайта может настроить у себя в персональном меню, возможность показывать расписание на сегодня и завтра:

Для того что бы это настроить. В персональном меню пройдите по ссылке Настройки. В последнем пункте выберите школу и класс.

Так же советую. Сохранять расписание к себе в заметки или хотя бы на стену. Удобно. Чтобы сохранить жмите на картинку [В] под расписанием.

Сейчас на сайте есть расписание только Гимназии. Эта школа уже вывесила расписание. В плане:

2 сентября - 5 и 2 школа, они не отказали в сотрудничестве, сейчас у них идут последние формирования самого расписания.

8-10 сентябре - ВПМТ

после 10 сентября - ВГГУ


А теперь экшн:

В пятницу 26го созвонился с Лицеем, и вроде как договорились о том что они дадут расписание уроков. Пошлют на почту в ближайшее время.

Ждал до сегодня. Перезваниваю, диалог:

- Вы обещали отправить мне расписание

- Ну мы посмотрели ваш сайт, у вас там куча ошибок. Вы бы за грамотностью посмотрели, не позорились бы. В одном слове "зарегистрированным" 3 ошибки. Мы не дадим вам расписание.

- Я кодер, а не лингвист, и бывают элементарные опечатки.

- Ну вам тогда сначала бы надо в школе поучится.

- Спасибо. До свидания.  

Не ну нормально, я как добросовестный человек, и адекватно реагирующий на замечания сразу залез на яндекс вебмастер проверка орфографии прошелся по сайту и нашел 6 ошибок. Да для проекта, на котором каждый день появляется 10 новых страниц и 90% информации добавляется пользователями, очень много.

И для эксперимента кидаю страницу лицея на проверку. И о чудо, сайт типа визитка. На котором не должно быть не то что ошибок, исключены опечатки. А у них посреди страницы. Да в центре:

Дак вот "уважаемые пелагоги" у школьников лицея не будет расписания на сайте города как минимум в этот семестр. Ну отказала "грамотная" администрация ну что поделать. Видимо файл с расписанием очень не подъемный и передать его по почте очень трудно. Или другая позиция: "мы с неграмотными не работаем, вон посмотрите, какой у нас сайт грамотный".


Всем спасибо!