​Налог на тунеядство | Блог
Вятские Поляны

​Налог на тунеядство

Налог на тунеядство планируют ввести в Белоруссии, заявила начальник главного управления финансирования соцсферы и науки Минфина Белоруссии Светлана Кретова во вторник в Минске.

По словам чиновницы, соответствующий проект приказа уже подготовлен белорусскими властями. Предполагается, что ежегодная сумма налога может составитьоколо 280 долларов.

«Определена категория граждан, которых можно отнести к тунеядцам. Будет приниматься решение о том, чтобы они принимали участие в формировании бюджета», — сказала Кретова.

«Оплатите то, что вы, в принципе, уже потребили», — обратилась чиновница к белорусским тунеядцам, имея в виду, в частности, бесплатное образование и медицину.

http://news.mail.ru/politics/15606256/?frommail=1

Считаю, что таким образом государство грамотно заботится о бесплатном образовании подрастающего поколения, а не возлагает на студента бремя оплаты за свое обучение (пока он полезен обществу).