15 января | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

пс... вчера не успел опубликовать :(

Пол месяца уже позади. Очень удивляюсь как быстро летит время.

Вот вроде только готовился к новогодним праздникам, а сейчас раздумываю как продать всю рекламу на сайте.

Вчера у меня был вечер расходов или точнее вкладов в будущие подошел срок, оплаты хостинга за сайт vp43.ru и пришло время приобретать новый сайт. Ограничение на моем тарифе составляет. 10 сайтов и я не смог запустить новое имя. Для этого я решил сразу закупиться выделенным виртуальным сервером vps. На который подобные ограничения не распространяются. И продлить хостинг сайта до следующего года. Покупал сразу пачками по 12 месяцев что бы получить скидку в 10%.

Итого у меня получилось 5500 рублей. Теоретически можно переехать всем хостингом на выделенный сервер. И перестать платить за хостинг. Но меня пугает тот вопрос что на хостинге, делается автоматический backup есть хорошая тех поддержка. И в случае чего можно будет восстановить работоспособность сайта города.

Чего нет на VPS, точнее можно настроить, но это выходит за рамки тех сумм которыми я сейчас располагаю. Если кто то разбирается лучше и может подсказать решение, добро пожаловать в студию.

И так на данный момент у меня

Название Ограничения Комментарий
Хостинг для vp43.ru на reg.ru Host-1 10 сайтов, 10 БД, 5 гб Вертится сайт vp43.ru и ещё 9 сайтов написанных на заказ.
Использованы все ресурсы
Ежедневный backup
Скоро кончится место 4300/5000 мб
Хостинг на "Джино" 10гб Планируется использовать под хранение фотографий с сайта vp43.ru
Прицеплен как img.vp43.ru
Загрузка файлов происходит по ftp
Сервер VPS-1 на reg.ru 7gb, 2000 МГц, 256 МБ Подключена ISP Manager за 150р в месяц на январь.
Планирую только настроить сервер. А дальше уже админить либо из webmin либо учить мат часть и команды linux

Как идея в голову пришла на сервер VPS организовать зеркало сайта, и пусть работает. Что бы не простаивал. Но как это сделать и как этого добиться я ещё не знаю.

В планах все ровно нужен сервер, так как задачи выполняемые сайтом часто выходят за рамки просто хостинга. И нужны виртуальные машины. Но ответственность повышается в разы. Так как писать с первого раза и без дырок у меня не получается. А с помощью той или иной уязвимости можно очень сильно испортить проект 3 лет.

Самое что мне нравиться выделенный сервер, не ограничивает по количеству сайтов и баз данных на нем. И обходится гораздо дешевле чем хостинг, Не знаю как пока про анализировать, может нагрузка или что будет больше на сервер чем на хостинг. Но думаю это правильный шаг в развитии сайта. Который и стоил мне прилично. Если же кто то уверен что можно полностью переехать на сервер VPS и этим я только выиграю ваши доводы в комментарии так как это прилично с экономит мои финансы.

Покупкой и разбирательством с сервером я занимался вчера. Так же вчера я пытался пробиться на прием к Терапевту по поводу головных болей, преследующих меня последнее время, но Николай Александрович сказал что с головными болями не к нему. А к неврологу, к которому я не могу попасть уже с декабря. Но зато меня сходу принял дерматолог, и назначил переливание крови как он выразился из вены в ягодицу. Никогда ещё такого не делал, пойду через час попробую. Если кому интересно могу рассказать. Думаю мне повезет и я дождусь и невропатолога.