Холода взяли своё | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Холода взяли своё

Наконец-то наступила зима, крещенские морозы, всегда были. И всегда в это время самые отъявленные купались, я что то не искупался. но холод русской зимы прочувствовал, как не странно до сих пор хожу без шапки. Ну не совсем дурак, у меня очень теплый капюшон.

Тем временем я постепенно подготавливал сайт к переезду на одностраничное приложение. Мы наблюдали ошибки связанные с выполнением Javascript'a и сохранением некоторых данных. Все это вызвано обновлением Jquery и переходом на работу через mysqli кстати скорость загрузки основного движка значительно ускорился, так как работает теперь по новому. Теперь сайт работает и через новые и старые методы, вообщем очередной велосипед.

Поменял разметку страницы. Раньше была таблица из двух столбцов 200px и 1000px. Теперь я сделал левый slidebar и блок с отступом слева в 200px. Не знаю на сколько этот вариант будет кроссбраузернее, но так гораздо лучше и красивее выглядит в коде. Верстать на div вообще оказывается прикольные.

Уже сейчас сайт частично работает через Ajax посмотреть на сколько это быстрее можно пройдя по этой ссылке. Работает не стабильно поэтому и не запускаю отлаживаю по максимуму. Приходится много методов и скриптов переносить в голову сайта, Так как догружать их каждый раз будет гораздо проблематичнее.

Сегодня исправляя ошибки, на сайте, стало очень стыдно за свою безграмотность. Ну серьезно, я не перечитываю, и часто пишу для того что бы написать. Как у Ивана хватает терпение усмотреть эти ошибки.

Мне недавно сообщили что расписание автобусов, стало очень не актуально. И многие ругаются из за этого. Сегодня приложил усилия для того чтобы мне выслали актуальное расписание.

Выходные выдались не активные, выходить на улицу было очень не уютно. Поэтому отдых типа катание на сноуборде я отменил. Часть времени провел за книгой и сериалом. Ну и договаривался и планировал новую неделю.

Уже поздно писать не охота, напишу что нить завтра