Новые новости | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Новые новости

Как не прискорбно но такое бывает, текст приходится набирать два раза, надеюсь у Вас такого не бывает. До этого на него потратил час, думаю сейчас будет по меньше. И так у меня сглючил браузер и вот что мы потеряли.

С осени прошлого года, я усовершенствую просмотр новостей на сайте. Так как это основной источник информации и текста на нем. Со страницей новостей я уже разобрался давно, а вот с просмотром, и архивом только вчера. Добро пожаловать в новости 3.0 http://vp43.ru/news

Первое что изменилось это вместо не удобного архива, нас встречают табуляторы.

На сайте, если кто не знал, были введены рубрики новостей, и теги. Они подписывались внизу новости. Для классификации материала. Благодаря модераторам Ивану и Владимиру, постепенно все новости получают ту или иную категорию, для более удобного поиска. Но вот сам поиск был выполнен не совсем удачно.

Теперь когда вы заходите в раздел новостей, вы можете выбрать раздел который вам больше интересен и следить именно за ни.

Но кроме этого, есть вторая строчка, так называеый бар фильтр. В него выгружаются самые популярные теги, которые использовались в новостях, как вы можете заметить на данный момент самый популярный тег это город: http://vp43.ru/news/?tag=%E3%EE%F0%EE%E4 не знаю почему так сложилось.

Но вы можете, простыми кликами отфильтровать интересующие именно вас новости:

Вот мне лично, очень было интересно посмотреть как развивались события на заводе http://vp43.ru/news/?tag=%EC%EE%EB%EE%F2&rub=b и промпарке http://vp43.ru/news/?tag=%EF%F0%EE%EC%EF%E0%F0%EA..., а теперь это стало в шаговой доступности, для любого пользователя.

Поэтому добро пожаловать в обновленный раздел.

Особое место в новостях занимает архив, теперь стало более удобно и быстро выбрать период просматриваемых новостей. Месяца сгруппированы по годам, а календарь подскажет где именно, в каком периоде вы находитесь.

Кстати, те кто знакомы с get методом, для вас есть, как говориться не документированная функция, можно просматривать новости с определенным тегом, за заданный период, вот пример тег молодежь, за ноябрь 2013 года: http://vp43.ru/news/?tag=%EC%EE%EB%EE%E4%B8%E6%FC...

Так же для модераторов, прямо сейчас добавляю функцию вывода новостей без категории и тегов.

Без категории: http://vp43.ru/news/?no=rub - Странно их что-то мало

Без тегов: http://vp43.ru/news/?no=tag

Если нужны ещё какие то фильтры, могу под напрячься и написать, хотел ещё сделать поиск по фильтру, но не придумал куда запихать строку с поиском.

Последним дополнением была подгрузка, она стала более удобной, и более быстрой. Если вдруг что то не работает, есть кнопка. Но утром я нашел приятный пост в котором была другая логика, и мою придется заменить на лучшие. Так же я внедрил, рекламу через каждые 10 новостей, для того что бы нижний рекламный блок чаще видели. Это вскоре ждет все мультизагрузочные страницы.

На этом неделя обновлений не заканчивается, впереди вас ждет обновление страниц организаций. Так как все постепенно морально стареет, появляются новые технологии и более удобные функции.

Вроде больше ничего не писал, вспомню дополню в комментарии.