На сайте ГИБДД появился сервис по проверке автомобиля по VIN-номеру | Блог
Вятские Поляны

На сайте ГИБДД появился сервис по проверке автомобиля по VIN-номеру

На официальном сайте ГИБДД России появился сервис, позволяющий лучить информацию о транспортных средствах, в отношении которых не могут производиться регистрационные действия в связи с введением судами, следственными, таможенными органами, органами социальной защиты населения либо другими органами в случаях и порядке, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Об этом 4 февраля сообщила пресс-служба ведомства.

Поиск по базе данных возможен как по VIN-номеру, так по комбинации цифр кузова или шасси. На момент написания заметки доступ к странице gibdd.ru/check/auto/ происходил с перебоями. Отчасти это связано с сообщениями в прессе, из-за которых сервер не выдержал нагрузки.

В связи с переходом на схему работы, прописанную в приказе МВД №605 от 7 августа 2013 года, российских автовладельцев обязали продавать машину с номерными знаками. Таким образом, появилась лазейка, позволяющая злоумышленникам реализовывать на вторичном рынке проблемные автомобили.

Напомним, с 15 октября для того чтобы купить подержанный автомобиль, требуется подписать с владельцем договор купли-продажи. Посещать подразделение ГИБДД для снятия машины с учета не требуется. При этом новый хозяин после составления документа обязан в течение десяти дней перерегистрировать автомобиль на себя.

http://autorambler.ru/journal/advice/04.02.2014/56...

Поможем найти
ЯХ