Жизнь, странная штука 2. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Жизнь, странная штука 2.

Похоже, что прошлая тема для кого-то осталась не завершенной, не сделаны выводы, не нашили не какой морали.

Все относительно просто. Ситуация это пример многогранный, сложный для одностороннего, простого ответа. Именно тот случай, где нет заранее правильного ответа. Попробуйте каждый сам для себя дать ответ на то, как бы он поступил, пока не было не одного конкретного варианта.
Для тех, кто искал мораль, ее здесь нет. Все здесь наша, реальность, озвученная не обращая внимание на осуждение, если будет или поддержку. Получилось так, что восемь лет не мог однозначно дать себе ответ как бы поступил в приведенной ситуации. Рассматривал, с множество ракурсов и почти всегда перевешивала сторона оставить ситуацию на самотек, не вмешиваясь уйти. Герои и моралисты могут кричать «Как это так? Это не допустимо!!! Это не приемлемо настоящему мужчине (молодому человеку) и все в подобном роде. А так ли это? Возьмите так аккуратно свои эмоции и благородные порывы сложите в кучку и засуньте куда-нибудь подальше, потому что реальная жизнь строится совсем на других основах особенно сейчас.

Как вариант еще одна сторона медали ситуации: мы допускаем, что оба любят друг друга, они оба хотят сохранить свои отношения, быть рядом и строить свою судьбу вместе. Как из данной ситуации, когда существует данная угроза выйти с наименее полученными потерями?

Что будет, если человек не допустит, изнасилования над любимой девушкой кратно описано в предыдущем тексте, а что будет, если девушка пойдет на жертвы ради спасения отношения, своего любимого рядом, пусть просто жертвуя собой, спасает жизнь человеку, не позволяя заступиться за себя? Ее изнасилуют, не кто, не умрет, некого не убьют, дебилов посадят, ее моральные душевные травмы заживут, возможно, они смогут жить вместе дальше. Но ведь так не кто не смотрит на ситуацию, особенно девушки—своя рубашка ближе к телу! Подавайте нам равенство, но решайте все проблемы за нас, мы девушки.

Выбирая из двух зол, нужно выбирать меньшее, какое из этих двух зол меньшее? Когда молодой человек пожертвовал собой ради любимой совершив противозаконные и так же аморальное действие (убийство даже ради защиты не где не приветствуется) и отпустил ее в объятия другого, или когда девушка пожертвовала собой и они поступили, как нужно поступать в гражданском обществе?

Приятно то, что нашел приемлемый для этой ситуации ответ для себя. Не пытаюсь донести какой-то морали, чему-то научить или дать совет, каждый здесь принимает решения сам, учитывая какие-то свои взгляды и принципы.

После череды каких-то событий в определенный момент, в каком-то возрасте начинает теряться смысл того для чего ты живешь или кто то существует. Начало казаться, что потеряна, какая можно назвать ее «соль жизни». Все свелось к деньгам: как их заработать, добиться того что бы зарабатывать больше, как при этом еще все сохранить и не чего не потерять, как справляться с проблемами сталкивающимися на пути зарабатывание денег. Все как то свелось к меркантильности, просчетам выгоды. Почему получилось так? Люди, точнее разочарования в людях. А сейчас приятно осознать, что тобой может еще, что-то двигать кроме материальных благ. И в тоже время это не говорит о том, что проходя по улице, заметив случайно, что кто то пристает к девушке остановлюсь и попытаюсь ей помочь, скорее всего нет, не потому что не хочется проблем, не потому что страшно связываться с кем из за кого то, просто не все девушки могут называться девушками и раз она оказалась в той или иной ситуации, скорее всего, виновата она сама. Это схоже с презумпцией невиновности как работает в стране: «Лучше отпустить десять виновных, чем посадить одного невиновного». Как в реальности это работает? Лучше посадят десять невиновных, что бы точно не выпустить одного виновного! С этим смирились и это нормально пока лично кого-то не коснется. Вот здесь так же: она скорее сама виновата, чем не виновата, так что пусть сама и расхлебывает.

Девушка, как оказалась из-за которой, удивительно для себя изменил бы обычную линию поведения, пусть зовут «И», у нее есть две подруги, знакомы мне это «Ю» и «Д». Если бы на месте «И» прошлого примера оказалась «Ю», то вернее было бы оставить, все как есть там на месте. «Ю» показывает, что не глупая девушка соответственно после периода реабилитации и посадки уродов она нормально вернется в прежнее русло жизни, все мужики конечно будут уроды для нее, но она будет понимать что все было сделано верно.

«Д», вообще еще тот человек, он бы применила—правильно говорят англичане----если Вас насилуют; расслабитесь и получайте удовольствие. Она бы вообще долго мне кажется не заморачивалась.

Стоило ли, если ты все это понимаешь вмешиваться ради «Д» и «Ю»?

А есть еще один все больше распространенный вид женской особи, если бы что то случилось с ними, то вообще пожелал бы ребятам удачи и подольше помучить, такую девушку.

Еще в ранней юности слышал выражение «Любой пацан, знает, что мужик за 30 лет чуть выпивший бывает страшнее целой толпы подростков». Чем ближе подходит этот возраст, тем яснее осознаешь верность данного заявления. Что в нем такого страшного? Да это бывает зверь, которого выпустили на волю из клетки, а вы дали ему повод и оказались рядом. Под алкоголем немного ослабевает самоконтроль поведения. Чаще всего как раз 30 годам уже все достало: работа рабская, начальник мудак, вечно достающая жена со скандалами, проблемы с деньгами, осознание краха всех своих надежд и мечтаний и все это копиться годами, а тут вы еще со своими придирками. У человека сносит «крышу» он будет бить не конкретно вас, а все свои проблемы, вымещая на обидчиках, это тоже самое, что показать разъяренному быку красную тряпку. Не важно, что получаешь удары сам ( к ударам жизни давно привык), важнее что можно со всей дури наносить эти удары самому не сдерживая все в себе.

Девушек не бью и всячески, против каких то физических воздействий силового характера применяемого к ним, но женские особи это не девушки—это особи.

Года три назад был примечательный случай. Последний звонок у «Лицея» в «Победе». Все закончилось, в фойе осталась несколько девушек, на эмоциях, веселые. По случайным обстоятельствам был тоже там, не в лучшем настроении, с больной головой (не похмелье). Меня хватило на 10 минут этого громкого визга, обсуждения каких то туфель, надеялся что они быстро свалят, не повезло. Вежливо попросил быть тише или выйти из помещения и там орать, что вздумается. Вот там как раз оказалась одна из подобных особей. Эта создание не знает ни чего кроме грубости, разговаривать она не умеет, вести себя нормально тоже. Она была, чья-то дочка, угрожала звонком папе и большими проблемами, все как то сгладила общая знакомая, вовремя вмешавшись в эту перепалку. Такие особи не понимают, что папа (любовник и т.д.) не всегда могут помочь, кто бы они ни были, всегда найдется, кто-то кто решит и с ними все. Так же они не понимают, что она не центр земли и за слова бывает приходиться нести ответ. Особи хотят равных со всеми прав, думаю, что круче них только горы! Мне очень хотелось тогда преподать ей урок, что бы она запомнила навсегда свой последний звонок не красивым платьем и туфельками, а фингалом под глазом, и знакомством с бетонным полом и не чего было бы уже не изменить. Приехал бы ее папа с друзьями и что? Максимум меня бы «прессанули» и то не факт, а вот испорченный вечер из за своего тухлого языка она бы уже не исправила и запомнила бы урок на долго. Вот разве эти высокомерные, глупые, зажранные создания—девушки?

Я так-то добрый и хороший где то в глубине души, только обстоятельства складываются так, что обществу, похоже, буду платить, если что той же монетой, что оплачено мне. Путь все кажется наверно жестоким, но зато справедливым.

А девушка «И» это прелестное создание. Приятно осознавать, что оказывается ты, можешь встретить еще человека, который своим только существованием пробуждает в тебе все хорошее, что в тебе есть. В целом ведь не важно, как и где ты будешь жить: в тюрьме или на свободе, есть у тебя машина или нет, богатый ты или бедный, не важно, что ты кушаешь, как одеваешься. Главное, что есть то что тебе позволяет оставаться самим собой, что в твоей жизни есть что то прекрасное и светлое, пусть это не принадлежит тебе, но ты и не позволил это разрушить, обидеть и осквернить. Как это все бы пережили ее подруги, могу себе представить и допустить, но только не с ней.