Хочешь изменить мир? Здорово! | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Хочешь изменить мир? Здорово!

Как на счет успокоить свою эйфорию по присоединению Крымы, успокоить эмоции по Украине в целом (не важно поддерживаете или осуждаете происходящее там) оглянитесь, посмотрите на себя. Как то от общих тем обсуждения очень редко останавливался на маленьких личных мире каждого наверно.

Не когда не обращали внимание, что вы это все что у вас есть: что, как вы делаете, привычки, манеры, друзья, общение, питание, мысли. Все это составляет целое ВАС, изменив что то не значительно на ваш взгляд, можно изменить себя, свою жизнь.

"Ты должен сам изменить в себе то, что хочешь увидеть в изменившемся мире" - Мохандас (Махатма) Ганди.

"Каждый думает изменить мир, но никто не думает изменить себя" - Лев Толстой.

В последнее время впервые понял, как на самом деле сложно осознанно взять и начать изменять себя. Именно обратите внимание ОСОЗНАННО!

Все, что случается случайно, в ходе стечении обстоятельств, капризов чаще всего не имеет по моему значительных последствий.

Очень давно с непродолжительными результатами бросал курить, по глупости не получалось. Причины бросал как и у большинства: здоровье, материальная сторона вопроса и т.д., но и еще то, что хотелось что то кому-то зачем-то доказать: видите какой молодец, заслужил медальку, я могу это, это круто. Взять вот так бросить курить для себя, для своего блага не хватала ума или собранности.

Скопированный пост с жж Минздрав идет на*уй понравился написанием, подходом к этой теме. Вроде прочитал его, как и десятки различных статей из ленты новостей, скопировал на сайт и пошел жить дальше. Это было 12 апреля, а 20 апреля вечером уже выкурил последнюю сигарету!

Что изменилось, что в этот раз все получилось? Так же как и в прошлые попытки читал Ален Карра «Легкий способ бросить курить» (книга местами кажется нудной, но помогает, мне всегда помогала), но в этот раз изменился сам подход к проблеме—начал больше любить жизнь со всем что в ней есть хорошего и плохого, хочется больше внести красок в те дни, что просто проживаешь.

В общем живу довольно скромно, экономно, часто расчетливо. Один из знакомых в свое время сказал: «Твоя жизнь как езда на подсосе у машина при езде», точнее это должно было звучать «езда на парах».

Новый 2014 г идет не совсем именно так как ожидалось, с небольшими корректировками удается уложиться в общую запланированную картину, в каких-то пунктах будет даже больше приятных моментов подводя итоги года думаю. И вот ожидаемые небольшие изменения к лучше позволили слегка изменить статью личных расходов на увеличение: более лучшее и регулярное питание, постепенное обновление гардероба. Новые изменения приносят новый вкус к повседневности, приятный вкус.

Изменения начал вносить в марте. В связи с тем, что на работу приходиться вставать в 5 утра, последние года три не завтракал, бывали дни сильно погружаясь в процесс кушал бывало первый раз только уже в 17 часов. Сейчас завтракаю каждое утро, скоро буду уметь варить всевозможные каши.

Завтрак с утра потянул за собой больший самоконтроль в повседневной жизни. Теперь, каждое утро обязательно заправляю когда встаю спальное место, чищу зубы, завтрака и мою посуду после еде. Разобран весь хлам в комнатах, почти полностью наведен порядок в шифоньере (там появились плечики), вымыты окна, в холодильнике всегда обитает что то съестное. Кому-то это покажется обыденными вещами, не надо быть очень строго категоричны представьте себе квартиру холостяка долгое время живущего одного, особо не обращающего внимание на детали его окружения быта, и тогда мои небольшие произошедшие изменения будут более значимы.

Где-то в середине процесса изменений пост о сигаретах вернул мысли к бросанию курить, почитал его, прошла неделя отпуска после этого и думаю, все пора: за сутки прочитана книга более ста страниц и я не курю.

Проходит месяц и с 24 мая каждое утро начинаю пробегать сначала небольшие дистанции увеличивая их все больше и больше (пока это очень сложно, учитывая, что приходиться просыпаться около 4 утра). Все плавные изменения не даются легко, первое время приходиться мысленно подталкивать заставлять себя делать новое что то снова и снова пока это не становиться обыденностью.

А началось все с ранних завтраков по утрам!

Особенно становится приятно, что каждое маленькое личное достижение сделано после принятия лично самостоятельным решением и потом осуществлено, каждый раз новая победа дарит больше энтузиазма к новым достижениям.

От внешних именение поведения, привычек хотелось бы более подробнее остановиться на внутренних изменениях, новых подходов мышления, стремлений, открытий, но оставлю на следующий раз, если тема не потеряет для меня интерес.

К чему это все еще раз, да к тому, что не что не изменит вашу жизнь кроме вас самих, если вдруг мир вокруг вас рушиться не это ли самый подходящий момент построить его заново!

А если, вы перестанете как и следовало бы простым людям пытаться вникать в детали на Украине, увидели что вокруг здесь дома у вас огромная куча проблем и скоро не там а здесь придется решать их возможно каждому лично самому. А конкретно имею ввиду стагнацию экономики или уже кризиса в стране от чего как то все отвлеклись, но цены растут, а зарплаты нет или еще хуже сокращаются. В борьбе с внешним врагом, можно не заметить как свои предадут.

Мсти у станка

В одном из последних постов здесь было в поддержку санкций ЕС и США решили не ездить за границу путешествую здесь в России, не плохое решение, но я бы съездил в Италию, хочу погулять по местам расцвета Эпохи Возрождения, и мне плевать как это будет выглядеть на фоне всяких санкций.

Доросовестное отношение к своей работе, своему здоровью, своим близким--это более лучшая месть на все санкции:

Пост откуда взята картинка тоже будет по теме интересен. Мсти у станка

P.S. Так как администрация сайта все не хочет сделать подписку под блогами оставлю ссылку своих всех записей http://vp43.ru/user/799?dep=blog