Встань на сторону жизни | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Встань на сторону жизни

Иногда надо возвращаться к воспоминаниям о том прошедшем, что видится сегодня намного ярче, живее и радостнее чем момент текущий. Странное чувство всё это, но, ни чего не поделаешь… что есть – то есть.

Год 2013-й. В том ещё далеко не ушедшем в историю году нами было снято 20 видеороликов о молодёжи с участием волонтёрского объединения «Солнце внутри» возглавляемого тогда Мартой Гагариной. Хороший был год. Подъём добровольческого движения молодёжи в нашем городе. Мечты о том, что движение это получит развитие. Что вот так же – инициативы, рождённые на местах будут сразу же реализовываться. Задумали – сделали! Дружно, весело – как в хорошей крепкой семье.

Ностальгия по тому времени имеет смысл ещё и потому, что и творческие классы, где занимаются самые маленькие – участвовали в жизни города. Один из показательных примеров – обновление автобусных остановок в городе силами актива из класса педагога Татьяны Евгеньевны Решетниковой, работавшей тогда в ДДТ. Очень много интересного творилось и в классе Елены Николаевны Волковой: творчество её подопечных предполагало изучение быта в глубокой старине. Это такое редкое направление, как изготовление славянских обережных кукол.

Впрочем, чтобы не многословить, предлагаем вам видео, снятое об одной небольшой волонтёрской акции. Вот как это было в прошлом году…