Всё хорошо.
Но чего-то не хватает.
Скоро новый год, какие-то мероприятия, подведение итогов…
А итоги то самые что ни на есть странные и противоречивые.
Работа – хорошо. Есть трудности, но без них никак.
Семья – прекрасно. Красавица жена и шикарный сын. Родители живы-здоровы.
Друзья… И вот тут начинается…
За этот год отсеялись ещё два друга-товарища. И причины банальные – деньги и алкоголизм.
С февраля по апрель жил между Москвой и Тольятти. Писали очередной сериальный «высер», уж извините те, кому нравятся отечественные современные сериалы. Писали много и плодотворно. И однажды апрельским утром я узнаю, что покупать билет до Москвы мне и ещё двоим самарским ребятам не надо. Третий сезон и без нас допишут. Заплатили как не за сданный материал. Это раза в три меньше, чем должно быть.
Потом узнали, конечно, что это махинация нашего руководителя авторской группы. Он просто сдал материал, получил денег, а нам сказал, что всё плохо. Очень надеюсь, что машина, которую он купил на наши деньги, привезет его в столб.
За то я точно знаю, сколько стоит 7 лет дружбы. 160 000 рублей. Это чуть больше 1 900 рублей за месяц. Цена известна, теперь могу дружить за деньги… J
Второй случай это эпичный момент. Тут на кону 22 года дружбы. В 6-том классе как сели за одну парту, так до конца школы и просидели. И после школы дружили, помогал и морально и материально. Я у него полгода жил лет 10 назад, когда как то хреново было. Он у меня на даче от многочисленных баб прятался, когда они узнали о существовании друг друга в его жизни, мягко говоря, обложили, в лучших традициях мелодрам. Даже ножницами угрожали. Смешные дни.
13 мая у него день рождения. Он позвонил, сказал что сбор в 8 у него. Я приехал к 9ти. И в домофон мне ответило пьяное нечто. Нахамило матом и отправило подальше. Ну, я не сильно обидчивый. Поехал домой. Думаю, проспится - поговорим.
Он проспался, но видно не забыл события вечера. И всё. С тех пор один раз виделись на улице случайно. Поздоровались. И пошли дальше. Вот и не понятно, что это было.
Ну, было и было…
Итоги… Год интересный. Новые ощущения от отцовства. Новый статус в глазах родителей. С отцом у меня отношения были очень натянутые. А теперь как-то проще стало общаться. Толи он стареет, толи я.
Всё хорошо, но не хватает чего-то. Прям тоска.