Дурак. | Блог
Вятские Поляны
ЯИщу:

Как с вами связаться?

Совсем не к празднику фильм.

Смотрел фильм так и казалось, что снят по реальным событиям не сильно отличающимся от того что вокруг нас в городе, районе.

Так же всем на все пофиг, каждый прикрывает себя, все повязаны, потихоньку на зарплаты растут по окраинам города домики в несколько этажей, покрывая своих детей, устраивая их подальше разве волнует кого как живут другие.

Образ общаги такой подобранный собирательный. У нас ведь в 6 общаге не все так ужасно, правда в том году там вроде по пьянке кого-то зарезали.

Это сука, мрачная, темня какая то беспросветная реально в которую погружены маленькие города, сколько не смотри выхода не видно, или мне просто надоело его здесь искать.

Не буду искать множество примеров, наполнять снова свой блог различными ссылками на источники, делать потом выводы и к чему-то призывать, не хочу просто, это бессмысленно и глупо, каждый сам думает и решает что он будет делать, что ему надо. По мне. если есть возможность надо перебираться для начала в более крупный город, где не все идеально, хотя бы больше шансов на лучшую жизнь.

Не создаются в городе нормальные рабочие места, а раз их нет, у города нет будущего. Там где нет нормальной экономики, нет нормальной жизни, если тут в "хлебные годы" шел отток населения не чего не смогли построить, что то создать, то в голодные годы и подавно вряд ли что то изменится.

Вот отличный пример активности населения: https://vk.com/43pozitiv?w=wall-17771956_104752

По ссылке почитайте статью, посмотрите видео, комментарии оцените. Проблема есть, решения нет, поддержки населения явного нет, вероятность перемен к лучшему минимальна.

Вообще пытаться понять то, что происходит не возможно. Дмитрия Медведева: "В Российских школах будут учиться только в одну смену Для того, чтобы решить проблему перенасыщения школ, необходимо как строить новые учебные заведения, так и реконструировать старые, так как при соответствующем уходе многие из них могу принять достаточно большое количество учеников."

А у нас в области школы будут сокращать ммм.... Это как? Мы не в России живем?

Пошел, я спать. Самая подходящая фраза из фильма "...если мы друг другу никто" по этому так и живем.